ММ
Маруся Мамина

Как часто вы судите о человеке по одежке?

1529
152
2
Ответы
Ali Agasiyev
Ali Agasiyev

анекдот, Девушка приходит к гинекологу:
- Доктор у меня на интимных местах не растут волосы.
Доктор:
- Раздевайтесь, встанте боком, лягте на кресло, раздвинте ноги, одевайтесь.
Девушка, сколько раз вы занимаетесь сексом?
Девушка:
- Да раз 7-8 в день.
Доктор:
- Ну тогда у вас все в норме, на автотрассах трава тоже не растет.😂 🤣

0
0
Ин
Инна

Иногда можно и по одежде понять что-то о человеке. Например, идёт девушка с непокрытой головой, в тонких колготках и на шпильках. На улице -20 и сколько. Вряд ли она умница)

2
0
ММ
Маруся Мамина

согласна с вами!

1
Ин
Инна

🤝

1
Андрей И
Андрей И

Есть одна тенденция. Смотришь в городе миллионнике люди ходят и не парятся по поводу одежды. Стоит заехать в любую деревню, то друг перед другом шмотками выё.....

8
0
Андрей И
Андрей И

Так, что судить по одежде сложно. Осень, на улице примерно +8...+10. На встречу идёт девушка лет 25-27 в дублёнке, поднятым воротником. Я офигел

1
ММ
Маруся Мамина

во! может она душевнобольная? или просто нечего надеть? вариантов множество, но обратила на себя внимание. но я чаще всего обращаю в одежде человека не во что он одет, а как. насколько аккуратно выглядит

1
Андрей И
Андрей И

Вполне адекватная. просто решила похвалиться новой дублёнкой! Согласен: чистота, опрятность

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Бывает. Не в дороговизне одежды дело, а в нежелании ухаживать за собой. И еще видно если мужика мама одевает, от такого сразу бегу сломя голову)

2
0
ММ
Маруся Мамина

а мужчины, которые живут одни? их тоже не сложно вычислить по внешнему виду

1
АС
Александр Сухоруков

часто, но это не основное в оценке, а некоторое дополнение. К слову, встретили по одежке, проводили по уму, но оба раза набили морду

1
0
Лаяза
Лаяза

всегда: по опрятности, в соответствии. Всегда можно почувствовать к какой соц. группе, профессиии т.д. относится человек

2
0
Това
Това

Сегодня я видела пожилого дядю . Одет безупречно . Скромно . Куртка синяя пумовская . Дорогая .но черезвычайно скромная .

7
0
ММ
Маруся Мамина

такие обращают на себя внимание

1
Това
Това

Да . Строго скромно но дорого .

1
ММ
Маруся Мамина

а я как-то обратила внимание на мужчину: дубленка, мохеровый шарф, шапка норковая. но! все это из прошлой жизни. вот смотрю и думаю: дяденька раньше модником был, время прошло, а в его виде ничего не изменилось и сейчас он выглядит, как привет из прошлого. грустно

1
Това
Това

Мда грустно

1
ММ
Маруся Мамина

вот как не судить о человеке по одежке? женщины шире понимают этот вопрос. это психология, а не просто "что надето на человеке"

1
Това
Това

Одним взгядом оценить всю ситуацию )))

1
Читатель
Читатель

Бывает, но не столько одежке, сколько по обуви. Не в смысле модная или дорогая, а с смысле опрятно или нет

2
0
ММ
Маруся Мамина

👍первый мужчина, который обратил внимание на обувь. а ведь это очень важно и характеризует человека

1
Читатель
Читатель

Именно

1
Anton Sukhomlinov
Anton Sukhomlinov

наша психология такова, что мы встечаем по одежке. ну если общаетесь долго, то конечно мнение менятеся

0
0
Марина
Марина

Иногда приходится...вот идёт в мороз без головного убора - значит,нечего замораживать,мозгов нет...

2
0
ММ
Маруся Мамина

👍 конечно, там же кость

1
Марина
Марина

угу)

1
RG
Rafa Gaisin

Я вообще не сужу о человеке по его одежде. Достаточно взглянуть в его глаза, чтобы понять, кто он.

1
0
AS
Anatol Solear

Первое впечатление всегда определяется по одежде ,.а мнение вырабатывается в процессе общения.

1
0
АШ
Анисим Шпонкин-Валуа

Всегда. В нашей педагогической среде вряд ли встретишь человека в ватных штанах и телогрейке.

5
0
ММ
Маруся Мамина

а что, больше не на что обратить внимание?

1
АШ
Анисим Шпонкин-Валуа

Остается опрятность. Любой костюм от известного кутюрье может выглядеть отвратительно. А обращать внимание надо на все сразу,а не только на внешний вид. Но внешний вид-он и создает первое впечатление. Отсюда вывод-только по одежке!

1
ММ
Маруся Мамина

согласна с вами! на все 100

1
АШ
Анисим Шпонкин-Валуа

А мне наоборот показалось,что вы пытаетесь убедить меня в обратном....типа внутренний мир,что ли...

1
ММ
Маруся Мамина

внутренний мир это уже потом, после общения, знакомства. а первое впечатление оставляет внешний вид

1
Гриша
Гриша

всегда сначала восприятие, оно раньше понятий родилось, поэтому "умная мысля всегда опосля"..)

1
0
ММ
Маруся Мамина

вот и у меня также

1
Artus Artus
Artus Artus

Вообще не сужу по одежке.часто так что человеку с хорошим достатком не передкем выеживаться

0
0
Юрий Степанов
Юрий Степанов

Зависит от времени года...Удивляюсь зимой человеку в майке и тапочках на улице,например!😁

0
0
Тигр Очень Ласковый.
Тигр Очень Ласковый.

Я как зимой оденусь...меня за директора завода или депутата, принимают...Так и обращаются...

7
0
ММ
Маруся Мамина

это классно

1
Тигр Очень Ласковый.
Тигр Очень Ласковый.

Внешность бывает обманчива.

1
ММ
Маруся Мамина

не спорю, что только по одежде можно судить о человеке. но первое впечатление

1
Тигр Очень Ласковый.
Тигр Очень Ласковый.

Одежкой можно конечно пустить пыль в глаза,но рот -то открывать все равно придется.

1
ММ
Маруся Мамина

поэтому и провожают по уму

1
Ал
Алекс

Никогда . Не судите , да не судимы будете . Наоборот , помогал тем , у кого трудно с одеждой .

1
0
Николай Ушаков
Николай Ушаков

Только с первого взгляда, если нет харизмы, то уже мне без разницы его петушиный наряд!

1
0
Галина Дьячина
Галина Дьячина

с первого взгляда..всегда..но просто смотрю..с кем имею дело..судить рано..🙂

5
0
ММ
Маруся Мамина

🤝 но какое-то мнение уже имеете от взгляда на одежду

1
Галина Дьячина
Галина Дьячина

определяю тип ..можно и дёшево хорошо выглядеть..и в дорогом как попугай

1
ММ
Маруся Мамина

а мне еще важно чтобы аккуратно одет был человек

1
Галина Дьячина
Галина Дьячина

вот вот ..есть у каждого параметры..🍓

1
АБ
Анатолий Белоконь

А как без первого впечатления..., незнакомый бомж ну ни как не будет вам приятен..

5
0
ММ
Маруся Мамина

а почему мне? вопрос к вам

1
АБ
Анатолий Белоконь

Ну мне в частности... видимо вы думаете иначе..

1
ММ
Маруся Мамина

вывод у вас очень старнный

1
АБ
Анатолий Белоконь

Возможно.., я не понимаю волонтеров, альтруистов, и людей говорящих- пусть будет рвань, главное человек хороший, пусть зарежет всю семью но казнить нельзя, пусть душит..может опомнится и обойдется.. это лицемерие причем уже достигшее в просвещенной европе до маразма с их толерантностью..

1
ММ
Маруся Мамина

я тоже не понимаю таких людей. зло должно быть наказано

1
Ирина Карпова
Ирина Карпова

каждый раз когда возвращаясь с работы, вижу лежащего под мостом пьяного бомжа

3
0
ММ
Маруся Мамина

содержание соответствует форме

1
Ирина Карпова
Ирина Карпова

но на нем каждый день новые вещи

1
ММ
Маруся Мамина

а что тут удивительного? выбрасывают одежды много, всегда есть чем обновить гардеробчик

1
Александр Филиппов
Александр Филиппов

для меня это не главное но аккуратность и присутствие вкуса заметны сразу

2
0
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Не могу смотреть на неряшливый вид. Хорошо, среди моих знакомых нет таких

2
0
ММ
Маруся Мамина

вот про опрятный вид многие забывают. и толкую кто о моде, кто о душе...

1
Александр ))
Александр ))

А как иначе судить, если не знаешь человека??? Вот вы мне ответь те, как???

12
0
Александр ))
Александр ))

Маруся, я такой непонятливый или тема неинтересная???

1
ММ
Маруся Мамина

тема может и интересная, только разговора не получается

1
Александр ))
Александр ))

Вот и мне так показалось..

1
ММ
Маруся Мамина

всего вам доброго

1
Александр ))
Александр ))

Спасибо, взаимно!!!

1
Следующая страница
Другие вопросы
подскажите газету в которой много сплетен?
я пойду на работу скоро, что мнее там делать? есть варианты, ща напишу+
кто в венеции был там круто?
Че будет если сбежать будучи под подпиской о невыезде?
Этот проект создан для дебилов. Заспамим его одноразовыми аккаунтами, анонимусы! Никто не сильнее нас!
"С приветом". Как понять человек "С приветом"
Как вы относитесь к факту того, что под Киевом регулярно проводятся полевые игры "американский спецназ против русской ар
Есть ли какая нибудь организация которая оказывает финансовую помощь русским имигрантам? (В Англии например)
люди становятся всё умнее и умнее! эдак они скоро богами станут?
Говорят в России 90% дураки, остальные движутся в том-же направление. Россия страна дураков?
Казачество сформировалось из тех кто уклонился от крепосного права?
хочу в европу жить. наверное прикольно гордится Россией в которой родился, только из другого государства.
почему в России нет необитаемых островов?
А в какой стране, больше всего праздников в году ?
Владельцы крупнейших корпораций и банков относятся к какой элите?