Маруся Мамина

Как часто вы судите о человеке по одежке?

Ответы
Ali Agasiyev

анекдот, Девушка приходит к гинекологу:
- Доктор у меня на интимных местах не растут волосы.
Доктор:
- Раздевайтесь, встанте боком, лягте на кресло, раздвинте ноги, одевайтесь.
Девушка, сколько раз вы занимаетесь сексом?
Девушка:
- Да раз 7-8 в день.
Доктор:
- Ну тогда у вас все в норме, на автотрассах трава тоже не растет.😂 🤣

Ин
Инна

Иногда можно и по одежде понять что-то о человеке. Например, идёт девушка с непокрытой головой, в тонких колготках и на шпильках. На улице -20 и сколько. Вряд ли она умница)

Маруся Мамина

согласна с вами!

Ин
Инна

🤝

Андрей И

Есть одна тенденция. Смотришь в городе миллионнике люди ходят и не парятся по поводу одежды. Стоит заехать в любую деревню, то друг перед другом шмотками выё.....

Андрей И

Так, что судить по одежде сложно. Осень, на улице примерно +8...+10. На встречу идёт девушка лет 25-27 в дублёнке, поднятым воротником. Я офигел

Маруся Мамина

во! может она душевнобольная? или просто нечего надеть? вариантов множество, но обратила на себя внимание. но я чаще всего обращаю в одежде человека не во что он одет, а как. насколько аккуратно выглядит

Андрей И

Вполне адекватная. просто решила похвалиться новой дублёнкой! Согласен: чистота, опрятность

Я Счастливая

Бывает. Не в дороговизне одежды дело, а в нежелании ухаживать за собой. И еще видно если мужика мама одевает, от такого сразу бегу сломя голову)

Маруся Мамина

а мужчины, которые живут одни? их тоже не сложно вычислить по внешнему виду

Александр Сухоруков

часто, но это не основное в оценке, а некоторое дополнение. К слову, встретили по одежке, проводили по уму, но оба раза набили морду

Лаяза

всегда: по опрятности, в соответствии. Всегда можно почувствовать к какой соц. группе, профессиии т.д. относится человек

Това

Сегодня я видела пожилого дядю . Одет безупречно . Скромно . Куртка синяя пумовская . Дорогая .но черезвычайно скромная .

Маруся Мамина

такие обращают на себя внимание

Това

Да . Строго скромно но дорого .

Маруся Мамина

а я как-то обратила внимание на мужчину: дубленка, мохеровый шарф, шапка норковая. но! все это из прошлой жизни. вот смотрю и думаю: дяденька раньше модником был, время прошло, а в его виде ничего не изменилось и сейчас он выглядит, как привет из прошлого. грустно

Това

Мда грустно

Маруся Мамина

вот как не судить о человеке по одежке? женщины шире понимают этот вопрос. это психология, а не просто "что надето на человеке"

Това

Одним взгядом оценить всю ситуацию )))

Читатель

Бывает, но не столько одежке, сколько по обуви. Не в смысле модная или дорогая, а с смысле опрятно или нет

Маруся Мамина

👍первый мужчина, который обратил внимание на обувь. а ведь это очень важно и характеризует человека

Читатель

Именно

Anton Sukhomlinov

наша психология такова, что мы встечаем по одежке. ну если общаетесь долго, то конечно мнение менятеся

Марина

Иногда приходится...вот идёт в мороз без головного убора - значит,нечего замораживать,мозгов нет...

Маруся Мамина

👍 конечно, там же кость

Марина

угу)

Rafa Gaisin

Я вообще не сужу о человеке по его одежде. Достаточно взглянуть в его глаза, чтобы понять, кто он.

Anatol Solear

Первое впечатление всегда определяется по одежде ,.а мнение вырабатывается в процессе общения.

Анисим Шпонкин-Валуа

Всегда. В нашей педагогической среде вряд ли встретишь человека в ватных штанах и телогрейке.

Маруся Мамина

а что, больше не на что обратить внимание?

Анисим Шпонкин-Валуа

Остается опрятность. Любой костюм от известного кутюрье может выглядеть отвратительно. А обращать внимание надо на все сразу,а не только на внешний вид. Но внешний вид-он и создает первое впечатление. Отсюда вывод-только по одежке!

Маруся Мамина

согласна с вами! на все 100

Анисим Шпонкин-Валуа

А мне наоборот показалось,что вы пытаетесь убедить меня в обратном....типа внутренний мир,что ли...

Маруся Мамина

внутренний мир это уже потом, после общения, знакомства. а первое впечатление оставляет внешний вид

Гриша

всегда сначала восприятие, оно раньше понятий родилось, поэтому "умная мысля всегда опосля"..)

Маруся Мамина

вот и у меня также

Artus Artus

Вообще не сужу по одежке.часто так что человеку с хорошим достатком не передкем выеживаться

Юрий Степанов

Зависит от времени года...Удивляюсь зимой человеку в майке и тапочках на улице,например!😁

Тигр Очень Ласковый.

Я как зимой оденусь...меня за директора завода или депутата, принимают...Так и обращаются...

Маруся Мамина

это классно

Тигр Очень Ласковый.

Внешность бывает обманчива.

Маруся Мамина

не спорю, что только по одежде можно судить о человеке. но первое впечатление

Тигр Очень Ласковый.

Одежкой можно конечно пустить пыль в глаза,но рот -то открывать все равно придется.

Маруся Мамина

поэтому и провожают по уму

Ал
Алекс

Никогда . Не судите , да не судимы будете . Наоборот , помогал тем , у кого трудно с одеждой .

Николай Ушаков

Только с первого взгляда, если нет харизмы, то уже мне без разницы его петушиный наряд!

Галина Дьячина

с первого взгляда..всегда..но просто смотрю..с кем имею дело..судить рано..🙂

Маруся Мамина

🤝 но какое-то мнение уже имеете от взгляда на одежду

Галина Дьячина

определяю тип ..можно и дёшево хорошо выглядеть..и в дорогом как попугай

Маруся Мамина

а мне еще важно чтобы аккуратно одет был человек

Галина Дьячина

вот вот ..есть у каждого параметры..🍓

Анатолий Белоконь

А как без первого впечатления..., незнакомый бомж ну ни как не будет вам приятен..

Маруся Мамина

а почему мне? вопрос к вам

Анатолий Белоконь

Ну мне в частности... видимо вы думаете иначе..

Маруся Мамина

вывод у вас очень старнный

Анатолий Белоконь

Возможно.., я не понимаю волонтеров, альтруистов, и людей говорящих- пусть будет рвань, главное человек хороший, пусть зарежет всю семью но казнить нельзя, пусть душит..может опомнится и обойдется.. это лицемерие причем уже достигшее в просвещенной европе до маразма с их толерантностью..

Маруся Мамина

я тоже не понимаю таких людей. зло должно быть наказано

Ирина Карпова

каждый раз когда возвращаясь с работы, вижу лежащего под мостом пьяного бомжа

Маруся Мамина

содержание соответствует форме

Ирина Карпова

но на нем каждый день новые вещи

Маруся Мамина

а что тут удивительного? выбрасывают одежды много, всегда есть чем обновить гардеробчик

Александр Филиппов

для меня это не главное но аккуратность и присутствие вкуса заметны сразу

Уральская Рябинушка

Не могу смотреть на неряшливый вид. Хорошо, среди моих знакомых нет таких

Маруся Мамина

вот про опрятный вид многие забывают. и толкую кто о моде, кто о душе...

Александр ))

А как иначе судить, если не знаешь человека??? Вот вы мне ответь те, как???

Александр ))

Маруся, я такой непонятливый или тема неинтересная???

Маруся Мамина

тема может и интересная, только разговора не получается

Александр ))

Вот и мне так показалось..

Маруся Мамина

всего вам доброго

Александр ))

Спасибо, взаимно!!!