Наталья Катина

Казачество сформировалось из тех кто уклонился от крепосного права?

Бежал на вольные хлеба

Это были люди которые не хотели работать на барина. Жили и трудились себе во благо и близким. Каждый пахарь каждый воин.

Елена Аксененко

нет, казачество оно и было казачеством

Диана С

В общем-то да: беглые, кто-то прибился, кто-то из каторжан беглых...

Слава

Читайте классиков, это поможет.. . Мой род никогда не был ни дворянским, ни холопским, ни рабом...

Наталья Миронова

Оно сформировалось када они надели на ся галифе с плетками да с медалями и стали называться ряжеными...

Ирена Жвингелайте

нет это отдельный православный народ, имеющий одинаковые корни с русскими. но намного древнее, нежели крепостное право. предками были так же скифы, сарматы. а крепостных не очень жаловали, только в виде исключения. иногородних казаки не любили никогда.