Артур Мухаметзянов

Как вы относитесь к возрождению казачества-как нации?

Юлия Дроздова

дорогой Сергей) ) казачество никогда не было нацией. , оно было военным сословием, что, заметьте, разные вещи

Татьяна Глазкова

Казачество никогда не было нацией. Это был профессиональный союз. Думаю, что ничего возродить нельзя. Усопшие должны спать в могилах. Можно только что-то взять за основу.. . Но видеть сейчас ряженных - смешно и неудобно...

Саша Белов

Даешь возрождение нации сантехников!

Ол
Ольга

Как Вам справедливо написали, казачество никогда не было "нацией". Сегодня, мне кажется, не удастся возродить казачество в том духе, каким оно было "до расказачивания". По одной причине: у казаков было правило "душу Богу, честь - никому". Где же мы сегодня найдем таких людей? Ведь Краснодарские "Цапки" из бывшего казачества .

Марьяна Ова

а это лучший представитель этой нации?

Витя Лобенков

из чего возрождать-то когда такой нации никогда не было

Назира Суйналиева

Казачество - не нация. Это общественный кластер, вернее - сословие. А нация у них самая что ни на есть русская.

Липницкая Светлана

Казаки стали нацией, когда?

Сергей Елькин

Лицезрел на Кубани, правда не у всех из за пьянок юбки выглажены...

Дарья Савицкая

На Украине оно уже возродилось, например, и имеет большое применение.

Катя

Это ссыльные при Царским режиме, ворюги насильники и убийцы. А теперь просто казачье ОПГ

Алтын Касымбеков

Это не нация а военное сословие. Не надо их от русских отделять, а то по отдельности Вас меньше станет! А там и до последствий недалеко...

Мария Соколова

Казачество в прошлом, возрождение невозможно. Слишком сильный удар по казачеству был нанесён советской властью. Казачество было уничтожено, как сословие, физически уничтожены, как например был расстрелян Григорий Мелехов в романе Тихий Дон.
Видел я настоящих казаков, но это были старики. Осталась только романтика и память потомков казаков. Подобное уже происходило, например при Екатерине, пара станиц отказалась перемещаться на Терек. Получили расказачивание и через несколько лет, ничем не отличались от обычных русских деревень с пьяными мужиками.
Сейчас ряженые в казаки играют в "патриотизм" и используются властью, как чёрная сотня и мракобесие. А московские казаки в принципе - нелепость.
Ряженые в "казаки" не имеют ни малейшего понятия об истории казачества:)

Андрей Тарасов

С большим сомнением! Казаки и казачки - игра на публику. Обыкновенная пьянь. Катают шлюх всю ночь на лошадях. Потом не помнит даже, где оставил бедное животное.

Екатерина Воронина

Стадный фанатизм неприятен.