Общество

Возрождение казачества... Возродили.. Для чего?? ? И где результат возрождения ???

Я потомственный казак, реально отслужил, но никогда не буду носить форму и нагайку. Как- то повез детишек на мероприятие под эгидой казаков. Казачий кадетский класс. Посмотрел на рожи с орденами ( крестами) и мне стало стыдно перед ребятишками. За них, взрослых ряженых дядь.
Маргарита Курочка
Лучший ответ
Александр Ярцев мои предки тоже из казаков , как оказалось..но это знаю только я---т.е. никому этого не говорил и не собираюсь пока....и ведь меня в первую очередь интересует ---откуда столько георгиев вдруг появилось на грудях атаманов эдельманов?
И начиналось сие "возрождение" как балаган - таковым это "казачество" в большинстве и стало.. .
Впрочем - кто б разрешил и тогда ( 20 лет назад) и сейчас возрождать что-то похожее на казачество, скажем 16-17-го веков - это ж - гастарбайтерам тогда совсем худо пришлось бы, равно как и всяким Авенам, Абрамовичам и проч...
Ольга Павлич
Когда нагайкой по спине начнут вытягивать- всё станет понятным.
Кому нужны эти ряженные дармоеды? Власть ещё одних за наш счёт прикормить хочет, чтобы защищали в случай чего...
Появление нескольких десятков клоунов в маскарадных костюмах еще не является возрождением...
От десятков тысяч построенных церквей духовности тоже не прибавилось...
я считаю что любое возрождение - будь то казачество или воскресшие религии или вылезшее невесть откуда дворянство - и тому подобные подобные вещи лишь вносят раскол в общество деля его на своих и чужих.
Марина ***
Почему-то о казаках заговорили только когда они Москву патрулировать вышли. А в первую чеченскую взводы казачьи были.
Игорь Детцел
Где были эти казаки когда в Кущевке насиловали и убивали их дочерей и сыновей! Ряженные клоуны!