Общество
Не кажется ли вам, что все эти слова о духовном возрождении России...
Не кажется ли вам, что все эти слова о духовном возрождении России не что иное, как дань моде. Так же, как и возрождение религии.. . Я не против религии, тем более что ничему плохому она не учит. Но вот только меряется это в больших кругах количеством построенных церквей и.. . И, собственно, все. Считается модным в интервью вставить словечко о Боге, душе.. . а потом интервьюируемый садится в шикарный лимузин и с экскортом мчится по трассе, сметая с пути всех зазевавшихся на дороге...
Не церкви надо строить, а школы и университеты. Образование развивать. Сколько бы не говорили о культуре и Боге, никакого возрождения не будет, пока умами детей владеют Собчак и Бузова.
Юля Волошина
в школы и университеты нужно финансирование.. а церковь на самоокупаемости...
разумеется- это пустословие.. (((
Не дань моде, а полоскание мозгов, косметический ремонт.
Духовное возрождение начинается с воспитания молодёжи... С доступного обучения, образования, получения профессии.. С телевизионных программ, в конце-то концов.
Мне кажется, что сие "духовное возрождение"-это программирование на сигнал-"патриот",чтобы потом легко было народ послать на бой, на войну с врагом, на которого дядя укажет.
Да, народ деградирует. А теперешней молодеже вообще все по барабану . Общество потребления.
сто процентов, согласен. На западе который так хают в России к культуре и в отношении к богу совсем иное нежели у Вас, взять хотя бы Польшу.
Да это даже и не дань моде. Это попытка (и вполне удачная) отвлечь внимание от реального положения дел.
Нам все обещают это возрождение, но пока вместо него мы наблюдаем только деградацию. Для некоторых она мб не заметна, в силу того, что происходит медленно.
Но верно!
Это глумление. Одна повальная коррупция чего стоит. Количество абортов не сокращается. Страна экспортирует за рубеж органы для пересадки, детей для сексуальной эксплуатации, проституток. Россияне травят друг друга ядовитыми продуктами, лекарствами. Безудержный и немотивированный рост цен на всё. В Церковь ходят как в собес - написать записку, поставить свечку и ждать от Бога вознаграждения. И более того, многие священники приносит огромный вред стране. Раньше грешник (убийца, вор, взяточник) который намеревался раскаятся должен был выполнить ряд покаянных действий. Иногда годами. А теперь можешь совершить любое преступление, моментально пройти исповедь и отпущение грехов и стать чистым, аки новорожденный младенец.
Юля Волошина
Причем не только стать чистым, но и самому стать служителем церкви... тем же попом...