Общество

как можно говорить о возрождении России без развития образования населения? тормоз России-плохое образование

Галина Рыкова
Двадцатипятилетняя борьба с образованием в России дает свои плоды.
Олег
Лучший ответ
Валентина Мусина но надежда таки есть, Россия страна Ломоносовых и Королёвых.
Наше образование зато - это не РАКОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Для того, что бы кричать - свободная касса, нужно высшее образование?
Образование вещь относительная, оно диктуется спросом - в РФ порочный круг созданный Ельцинско-Путинской кодлой, на образование нет спроса, а образованных чтобы создать спрос и условий для них нет (только два дня как арестовали очередного технаря который сдуру вел бизнес в РФ)
Это идиотизм гордится победителями олимпиад, когда и дураку понятно что через пять лет они будут на западе
а нахер хорошее образование, если ничего нет?
Хорошему инженеру нужен завод, хорошему повару продукты, хорошему врачу оборудование и лекарства.
Главный тормоз России сегодня - это умственная отсталость большинства россиян.
В рейтинге образовательных систем, составленном в 2014 году британской исследовательской компанией Economist Intelligence Unit, Россия заняла 8-е место среди стран Европы и 13-е в мире, опередив такие страны как США, Австралия, Израиль, Бельгия, Швейцария.
Да и в международных олимпиадах по физико-математическим наукам и информатике российские ребята много лет подряд уверенно восходят на пьедестал. Последние 5 лет на международной студенческой олимпиаде по программированию ACM/ICPC первое место занимают российские вузы. Показательный факт: если в 1990-х годах компанию нашим юным победителям и призерам международных олимпиад составляли почти всегда школьники из США и Франции, реже из Германии, Канады и Великобритании, то в 2000-х — 2010-х мы всё чаще делим пьедестал со школьниками из Китая и Индии. То что в Китае — образовательный бум — ни для кого не секрет. Но мы-то держимся и в конкуренции с ними. А вот школьники из «развитых», «благополучных», «демократических» стран Запада почему-то отстают. Любопытно, не правда ли?
Помимо традиционных видов соревнований, российские ребята достигают успехов в международных соревнованиях по робототехнике. Так, на 13-й Всемирной олимпиаде роботов (WRO 2016) наши команды заняли два первых места. Также первые места российские участники заняли на предыдущей олимпиаде WRO 2015.
Возрождение россии? Путем уничтожения рабочих мест, и принятия законов, уменьшающщих конкурентоспособность россии?
и это тоже
а ты лично в уме можешь считать проценты, а без словаря прочитать текст на французском у льва толстого-не могешь-значит ты плебейка
А когда оно было хорошим?
Кто хочет учиться и получать качественное образование тот учится, а не беэдельничает, как ТЫ.
Lilja Bohanova