Общество
Для чего людям в России нужно образование?
Начнем с того что все работают кем придется тк работу по образованию найти весьма проблематично. Вот средний житель какого нибудь мухосранска получает образование и сталкивается что в его городе работы попросту нет. Редкий раз кто то может позволить себе устроится по знакомству по профессии которую он получил, или хотя бы работу около этой профессии. Основная масса людей получает корочку охранника и едет зарабатывать в Москву на вахту, то есть люди с высшим да и просто с образованием вынуждены уехать в другой город на заработки и при этом работают совсем не по профессии тк просто невыгодно устраиваться по профессии потому что деньги на жильё + питание + проезд и одежда да и многое многое другое будут отнимать денег настолько много, что попросту выгоднее работать вахтой. Так для чего же тогда нужно это образование в этой стране? Что после школы получил да и пошел охранником работать, что после института с высшим образованием по такому же пути проследовал, смысл? Если только ехать в Москву на пмж или Питер, но зачем если ты будешь получать там копейки и на правах бомжа жить если у тебя в твоём родном городе есть квартира, друзья, семья и вообще всё, для чего??? Вот я и спрашиваю вас, для чего нужно образование в той стране где нет работы и условий для реализации всего потенциала профессии.
Ни хочешь - не учись! Это дело добровольное. только потом не плачь...
Александр Патаржинский
плакать от чего?
во-первых, кто вам сказал что современное образование идеально и раскрывает все возможности человека?
во-вторых, то что вы говорите это мечта Маргарет Тетчер - 15 миллионов русских обслуживающих нефтевышки или планы Алана Даллеса чтобы страна деградировала (я знаю что и то и другое считают фальшивкой, но посмотрите вокруг и увидите что всё так и происходит)
Александр Патаржинский
псс, девочка? Не я это говорю, это происходит потому что ты живешь в тоталитарной рашке где богатым властным дядям не нужно чтобы ты была умненькая)) + ты вообще никакой потенциал не раскроешь, так как ты попросту не будешь работать по своей профессии.
ты думаешь в Европе лучше?
Александр Патаржинский
конечно лучше, а ты не думаешь? Ну значит нечем думать.
С образованием больше шансов найти хоть какую то ебучую работу, чем без него! Придёт два кандидата, один с высшим, другой со средним, угадай кого из них возьмут! Конечно меня потому, что у меня два высших..
Образование-это нормальный путь в будущее.
Александр Патаржинский
в нормальной стране, всё верно. Я про РФ просто разговор завёл.
Образование нужно в первую очередь для развития интеллекта! Для того, чтобы научить человека МЫСЛИТЬ .Что б обезьяну не превратились! Посмотрите на лица охранников после школы с мухосранска - этим всё сказано.
Александр Патаржинский
понимаешь... как бы это сказать... всё дело в том что мыслящий думающий человек это явление от природы, никакими книжками или зубрилками ты это не сможешь выработать. Ты можешь быть профессионалом в той или иной области, но ты будешь лишен своих собственных действий действуя по учебнику. Самое главное это саморазвитие, образование тебя не научит как разбогатеть или стать умным, образование делает из тебя работягу.
- Для начала человеку в жизни необходимо обучение только денежной профессии, а образование, как устроен мир, он может получить, читая дома книжки. Да, а работа есть всегда и везде, только платить за неё положенное никто не обязывался!..
Александр Патаржинский
вот найди мне "всегда и везде" работу в моём городе по моей профессии, да и по профессиям моих друзей, и в остальных городах коих многое количество могу дать тебе задание найти работу, найдешь, заплачу тебе 100.000р. не много не мало но чистые, не в зависимости от твоего пмж всё получишь чистыми, только найди! "Всегда и везде"
Если мозг не развивать так на уровне охранника и останешься.
А обычно люди идут в вышие учебные заведения имея цель, деньги и связи.
Просто так учится на тройки сейчас глупо.
Александр Патаржинский
мозги на учебе не развиваются, а захламляются какой то одной темой, которая к слову в жизни может и не пригодится. Самое главное это саморазвитие человека, вот это нужное образование.
для умности
Сейчас уже врачи при пациентах не стесняются гуглить, как лечить.

Александр Патаржинский
да да да, понимаю о чем речь))) не раз на приёме в наглую сидели и гуглили что прописывать и вбивали симптомы которые я им описывал)) кошмар...
♥ღ♥Леночка ♥ღ♥
что за бред ты поставил, дебил?
Xusniddin Karimov
вот именно. не захочешь а будешь народной медициной интересоваться