Общество

В России нужно отменить высшее образование. Нефть качать и техники сумеют. Зато в Россию привезут больше хороших товаров

Так его уже фактически отменили. Последние путевые выпуски специалистов были в середине 1990х годов. После этого кого и чему учат - непонятно. Сам технарь, когда учился был в шоке от такого образования - да мне в каблухе больше дали знаний, чем в том технаре. А последние лет 10 с ВУЗов приходят такие выпускники - у них знания даже до ПТУ-шных не доходят. Чему и как их учили - непонятно. Человек с ВО соображает хуже ПТУ-шника. Позор такому ВО.
Я в технарь 3 года ходил развлекаться, либо над преподами орать, либо вместе с преподами орать над студентами. Как итог в дипломе средний балл 5.0 - и как у таких преподов можно чему то научится.
У меня самого идея как-то возникла местный филиал московского ВУЗа закончить, так один грамотный инженер отговорил. Если ты его закончишь, то к тебе будет такое же отношение как и к остальным, а сейчас каждый руководитель на предприятии знает кто ты и что собой представляешь. Как итог каждый год 2-3 предложения от работодателей.
Андрей Петров
Лучший ответ
Останется только россиян дустом посыпать, а нефть качать таджики будут ума не надо
Наталья Корбут
Отличайте высшее образование от верхнего. И раньше оба были)))
Кто привезет? и за что?
В россии нельзя отменять высшее образование, иначе с хорошими товарами в Россию понаедут хреновые техники.
Eldar Medenov
а оно так фактически и сделано.
А трубопроводы проектировать? А компрессорные? А разведывать месторождения? И это далеко не все и только по нефти и газу.
и замечательных люминисцентных ядерных отходов, то то ночки будут разноцветенны!
ты эти сказки у себя на родине рассказывай.. . и к томуж подумай кто в майкрософте работать то будет?
Это вопрос ?
или троллинг
А сами то наверное с "вышкой"...подкиньте идею Г. Остеру, запишет в свои "Вредные советы"
ага дешевых джинсов и бусиков из пластмассы (((
ЛУчше бы научились что нибудь делать своими руками в своей стране, ну что нибудь хоть производить!
Неизвестно Неизвестно Что ,например?Колесо? а что вы в своей стране равнозначного нашим нефти и газу производите? И почему вы Эмираты в этом не обвиняете?
Согласен.
Ruslan Muhamedjanov