Общество
Вы считаете для работы психологом нужно вообще высшее образование?Вот я не вижу в нем особого смысла (для этой профессии
) Разве,чтобы трепать языком нужна высшая математика?
я тоже так считаю, странно,, что для получения этой професси надо учиться 5-6 лет, думаю для нее достаточно годовых спец-курсов
Так вот в том и беда, что психологами, особливо детскими, становятся девушки-блондинки, между второй беременностью и третьим разводом.. . причем они обычно, настолько тупые, что совершенно безразлично, чему их вообще нужно учить.
нужна... и высшее образование нужно! мало ли что мы считаем....
Языком трепать как раз трехмесячных курсов хватает. Их полно кстати.
Высшее образование (если учиться а не курсовики покупать) дает человеку системный взгляд на проблему широкий кругозор мощные мыслительные алгоритмы.
Вот вы свой аппендицит доверите врачу с полугодовых курсов? Скорее всего нет. А почему свои мозги и проблемы кто то должне доверять такому "специалисту". Они же обычно не только на зваодах пристраиваются но и в школах и даже в детсадах.
А если обобщить то именно поэтому дипломников много по любым профессиям а толку мало. Все умные уже свалиили отсюда а дураки по блату пристроились. Тех кто умный и не свалил - единицы. Они все и тянут в меру сил.
Считаете, пару статеек о психологии почитали и этого хватает? даже высшего образования для работы психологом мало, нужен жизненный опыт и еще много! чего))))
Для меня слово психолог сравнимо с ругательным :)
Для того, чтобы быть хорошим психологом даже одной вышки мало
Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник.. . Не оттого ли все наши беды, что полуграмотные везде и всюду?
Я считаю и штангистам незачем на тренировки время тратить.
Пришел на соревнование, дёрнул разок груз и на дачу шашлыки жарить.)))
обязательно, ведь высшее образование очень развивает мыслительнай аппарат.
Чем выше познания в области, тем выше будете цениться. Познания определяются степенью образованности, если хотите быть ценным профессионалом, то высшее образование обязательно!!!
Для качественной работы по этой специальности высшее образование необходимо. Только получать его должны люди у кого есть призвание-умение понять и желание и помочь человеку.