Общество
Нужно ли вообще высшее образование?
В офисе работать не хочу, в инженеры тоже как-то не тянет, на завод тоже, программистом часами перед монитором сидеть - закисну. Наука, медицина - тоже не моё. Походу вообще поступать никуда смысла нету...
совершенно возмутительно
великолепно иди к нам в асинизатры - тебе самое место и учится особо не нужно, я научу за пол часа

Образование нужно для развития своего сознания, это в первую очередь, а ужо во вторую профессия. Лучшее образование аккумулирует в себе много разных профессий. Получите гуманитарное образование, например, филолога - лингвиста. Будете книжки и тексты в интернете читать с пониманием.
не всем и так было всегда. Кому нужно, такие вопросы не задают....
Правильно! Не нужно! Нужно растить стадо баранов.
На мясо.
Меня 35-й год кормит.
Гарантирует ли высшее образование экономическую стабильность? Согласно одной филиппинской газете, отнюдь не всегда. В ней цитируются слова Херберта Баутисты, мэра Кесон-Сити: «Каждый год наши колледжи и университеты выпускают миллионы специалистов, которые в итоге оказываются безработными. Дело в том, что полученное ими образование является сегодня невостребованным на рынке труда» (Manila Bulletin).
Многие из бывших выпускников работают конторскими служащими или устраиваются в рестораны быстрого питания. Правительство побуждает молодежь после окончания школы пройти краткосрочные курсы, позволяющие овладеть определенными практическими навыками или какой-то технической специальностью. Благодаря этому у молодых людей будет больше шансов найти работу.
Не... Можешь без высшего жувать
Так хотя бы профессиональное получи - кроме пенсионеров почти некому работать руками( Не нравится завод- найди другие рабочие места. А в бандиты или напротив в полицаи с ленью не заработаешь. А и правда - попробуй мальчиком по вызову иль стриптизёром ))
Иди в армию!
бандитское нет
дело не в корочке, а в том, что ты хочешь уметь, чтобы кем-то стать, без образования ты не сможешь никакую работу делать хорошо. Если тебя устраивает бутылка пива и диван, то конечно не вопрос. Если ты хочешь увидеть мир вокруг себя более интересным, ты столько всего еще не знаешь и не видел. Возможно просто еще не нашел себя, экспериментируй.. . Тогда поймешь. что тебе интересно и развивайся в этом направлении.
Лентяй, конечно к черту высшие пойду полы мыть )))конечно нужно
Ну в армию пойдёшь чё, там по голове дадут - авось идея куда поступать и придёт.
А если откровенно - сейчас образование толком не нужно, я получил его как корочку, а знания во многих профессиях сегодня не нужны, тк чурки всё заполонили и они дешевле работодателю
Действительно. И получая удовольствия можно заработать деньги.
Главное, брей "инструмент" перед работой.
нет! Главное чтоб ты был человеком. p.s Мой классный руководитель