Общество

Те, кто думает что всем нужно только качественное высшее образование не задумываются над тем, что при таком раскладе +

ОСНОВНАЯ МАССА ПОЛУЧИВШИХ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ОСТАНЕТСЯ НА УЛИЦЕ?

ПОЧЕМУ ЭТО С ТАКИМ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕМ ОТНОСЯТСЯ К ПТУ, А ТОКАРЯ, СВАРЩИКИ УЖЕ НЕ НУЖНЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ?
http://youtu.be/NcYXV9V7pZk пслушайте - людей рабочих не хватает - не хотят или не могут работать
Яна Левина
Лучший ответ
Елена Наседкина Я об этом знаю, тоже сталкивалась с таким.
Светлана Смирнова этот Стерлигов как Джугурда, клоун, которого всегда показывают по телеку
Постояно мелет языком по телеку какую-то фигню
Как можно серьезно его воспринимать ?
Так и образование то все нулевое - ничему не учат
Г*
Гульшат *
Совершенно верно. В Европе, например, вырос уже целый класс безработных "академиков" именно из-за такого расклада. Когда высшее образование становится массово-фабричным феноменом, это и ведет к такому раскладу.
А кто сейчас думает о КАЧЕСТВЕННОМ высшем образовании? Большинство сейчас думает только о получении диплома.
Как раз, если бы о качественном высшем образовании думали, выдержать учёбу в ВУЗе могли бы только единицы (способности выше среднего и повышенная любознательность) . В этом случае и пришлось бы большинству идти в рабочие.
Елена Наседкина http://otvet.mail.ru/comments/answer/361354246/
Полностью согласен! И дело не только в примере Запада. Едешь в метро и думаешь.. . вот люди на завод едут всем по 50 т и выше.. а дальше что?...
У многих их высшее образование подобно ночному халату, прикрывающему их непросвещенность.
[А ШТУКАТУРИТЬ ИМ КТО БУДЕТ? ] - таджики:) )
Думают потому, что последние лет 25 так воспитывали - без вышки ты чмо. Получи диплом, а потом делай че хош, хоть улицы подметай.
А толкового токаря или сварщика найти ого-го какая проблема...
Сергей Серний
Ну если у вас Нина есть желание заняться подобным делом, то вы всегда можете закончить курсы штукатура-маляра! А вот лично мне как то и с моим юрфаком хорошо!
Юрий В
Елена Наседкина Я в школе этому научилась.И я не копейки зарабатываю, и ПТУшников за чмо не считаю.
высшее образование - это умение находить нужную информацию и правильно применять её , плюс молодой человек поучившись в ВУЗе становится более "отёсанным" , с высшим, поверьте можно прекрасно штукатурить
Вот этим навеяло.
не надо равняться на европу. Здесь скорее действует естественный отбор. Есть деньги от предыдущего покаления (родителей) - вперед! И не важно был ты в ВУЗе или небыл
Артём Попов
да нет проблем!
сама пойду и токарем и сварщиком, хоть одновременно, только боюсь после первой "зарплаты" с голода умру.. от того наверное их и не хватает в этой стране :D
Елена Наседкина Знаешь, в этом году построили дом, нанимали бригаду непьющую, так извиняйте меня в неделю сорок штук на троих это не так уж мало, при чём они работали с 8-ми и до 5-ти строго, с двумя выходными без напряга.Вот и сидите с вашими высшими образованиями, и кичитесь им как обложкой, пока люди деньги зарабатывают.
Алексей Нестеров сначала станьте ХОРОШИМ сварщиком , и к Вам очередь выстроится , и меньше двушки в день иметь не будите
Зарплата токаря - 60-80 тыс. руб
Denis Shevchenko
Елена Наседкина Вот именно, человек не пошёл за понтами корочку получать, и получает бабло, а эти с корочками зачастую копейки получают, а выёживаются как буд то в жизни чего то достигли.
Светлана Смирнова не надо из людей идиотов делать, если у токарей были такие оплаты, то толпы народа ломанулись бы в токаря