Общество

Нужно ли "всеобщее" высшее образование?

Просто смотрю на некоторых своих одногруппников (льготников да и не только их) и волосы встают дыбом. Даже с книжкой не в состоянии ответить на элементарный вопрос, на пересдачи промежуточных зачетов и семестровых экзаменов ходят до сентября-октября нового учебного года, даже платники справляются намного лучше их, как ни странно... А ведь это будущие врачи! А у этих "врачей"уровень ПТушника в лучшем случае, даже колледж для них потолок по знаниям... Зачем плодят заведомо никаких специалистов??? Ваше мнение?
Коммерческое обучение студентов выгодно только государству, Оно не выгодно даже преподавателям вузов! Как правило это лодыри, которые не учились в школе, не будут учиться и в вузе, А тянут их больше бюджетников из-за денег! В этом году плата за обучение сильно повысилась, но богатых лентяев это не останавливает. Какие будут это специалисты и так известно! Самое страшное, что они и устроятся лучше тех, кто действительно учился как Ваш брат!
Владислав Попов
Лучший ответ
Образование (верхнее) должно быть бесплатным и общедоступным. .
Принимать в ВУЗы нужно всех, без экзаменов. А дальше уж по ходу дела отчислять, тех, кто не сдает сессии...
Юлечка Морозова В том то и беда,что всех несдавших не отчисляют,а держат до последнего,некоторых аж до 2-го или 3-го курса тянут за уши и только потом отчисляют.
Сергей Сапов Разумное предложение!
В наше время многие учатся для того, чтобы откосить от армии, или устроиться на какую-то работу по знакомству, поэтому диплом нужен для галочки. Но лучше работать там, где больше платят, иначе как содержать семью? Поэтому высшее образование необязательно иметь.
Качество образования резко упало, потому и стало доступно всем.. . Естественный отбор лучших возможен только при отмене ЕГЭ, отмене платного образования...
Для галочки...
Мурат 84.23.04
Нет, не нужно. Оно же будет исключительно для галочки...
Нет. Только среднее должно быть всеобщим.
наверное вузам и преподавателям нужны деньги
Эхсик Эхсончик
Нужно качественное бесплатное образование.
Денежки рубят (в платных ВУЗах) . Не вижу в этом ничего страшного, т. к. "никакие специалисты" не выживут в условиях конкуренции.
Марс Ямалов
Эхсик Эхсончик А ,если он занял чьё-то место,как быть тому ,у кого нет денег ,но есть призвание?Ведь бюджетные места не для всех
Эхсик Эхсончик да все только за, но бесплатным его уже никто не сделает
Напротив, нужно поддерживать рабочий класс. Хороших специалистов в рабочей сфере и без того мало.
Елена Егорова
Юлечка Морозова А вы бы пошли к такому "специалисту" за помощью?Ведь он ничего не знает!!!
эт вы про Японию...
Nikita Basovski
Юлечка Морозова Если б про Японию..Там дети умные,не то что наши...
Лаура Тулегенова В Японии ВУЗы платные, поэтому туда идёт от силы 60%.
А качество обучения в массе таковое, что японские компании тестируют приходящих к ним выпускников на уровне школы и тратит с ними до года обучая хотя бы основным навыкам.