Общество

Должно ли быть в России бесплатное всеобщее высшее образование?

Да, но только не на основе ЕГЭ, а на основании результатов вступительных экзаменов.
Ратмир Александров
Лучший ответ
Зачем? Золотые яхты надраивать или нефть качать не нужно образования...
конечно
Виктор Бенц
Этого не может быть нигде, не только в России.
Считаю что бестлатно должны быть ПТУ-токарь, слесарь, сварщик, штукатур, бетонщик и проч. В стране нет рабочих... не кому работать. Вдруг гастеров выгонят?
а кто Вас бесплатно учить будет? рабы?
всеобщее-вовсе не обязательно, ибо что-то навязывать бессмысленно, кому-то и школы вполне достаточно, но что беспланым-согласен, но с некоторыми мерами для тех кто поступил и дуркует
Всеобщее нет, это слишком.
Я считаю, что да.
Все станут грамотными, работать будет некому.
Бесплатное - да, но не всеобщее. Даже среднее всеобщее не нужно: интеллект части людей недостаточен для него.
Юлия Калашник
Оно может бать и платным, но при условии, что подавляющее большинство членов общества/семей смогут осилить оплату обучения одного/двух/трёх детей и более, без катастрофичности для семейного бюджета.
Но, это другая культура и экономика.
Сегодня, когда блага распределяются крайне цинично, меньшинству - всё, большинству болт без резьбы, было бы неплохо увеличить количество бюджетных мест в технических вузах.
Men Menov
да. платить там не за что. лучше даже было. когда егэ не было.
аватарка ...жизненная
Света Такаюк
Нет. То что не имеет стоимости, не имеет и цены.
Галина Белова
По Конституции оно у нас бесплатное, так же как и медицина))))
я вообще против монетизации всех льгот и услуг
во первых многие чиновники на этом руки греют
во вторых наш диплом и так на западе не имеет веса
в третьих нет мотивации в прилежном обучении