Общество

А правда, что большинство молодёжи России, хотят получить высшее образование, руководить и меньше работать ???

По наблюдениям все поступают в Вузы, никто не хочет получать рабочую специальность. Рабочей силы в стране катастрофически не хватает. Поэтому власти вынуждены сквозь пальцы смотреть на то, как каждый день в Россию приезжает огромное количество мигрантов....Что будет дальше ???
А я работаю на заводе - токарем. И горжусь этим!! ! Раньше все с этого начинали. Ну и пусть руки грязные. За РОДИНУ!!! !
Gulfairus Kozhakhmetova
Лучший ответ
Реально что то производить желающих почти нет. Ту я с тобой согласен.
Нурлан Абишев
Тайлак Юсупов Полнейшая чепуха... Все только и мечтают стабильно производить что-то реальное и не заботиться ни о сбыте, ни о модернизации, ни о обновлении номенклатуры...
Это не правда! 98 процентов молодежи тупы! И ни кто не хочет нормально учиться!
молодежь стала понимать, что в солидную фирму на работу без диплома не возьмут даже младшим помошником
Ирина Ревяко
Руководить - сложная и тяжёлая работа, мало того, она требует постоянной учёбы.
Николай Iq
Ilyas Ms это точно
и причем работа без выходных, праздников и ненормированная
Просто родители большинству детей дают установку: лучше работать головой, чем мышцОй.
Только многие слабо представляют, что многознание уму не научает, а от ума до мудрости - огромная пропасть.

Потому не все могут найти работу после ВУЗа. Дело не в учебе, дело в подготовке из себя, любимого, полезного для общества человека, в целеустремленности, готовности к ответственности и достойной оплаты за труд :)
Айдана И Все!!!
Нет, конечно! Большинство хочет вкалывать с утра до вечера в поте лица на какой-нибудь малоквалифицированной работе, где-нибудь на стройке, например...
а нужно наверное хотеть не иметь образования и тяжело работать за копейки?
Анжела Иванова
Ниночка Андрющенко Вопрос в другом кто же будет работать если все хотят руководить ???Ответь мне на него ...
Вообще -то, это желание большинства молодежи во всех странах мира.. . Причем здесь Россия?
Дальше будет хуже. Десять дней назад вернулась из России - в полнейшем шоке. От цен, от законов, от людей, от холода.... Как я счастлива, что снова дома!
Евгений Фадеев
Давид Винокуров Неужели на зоне были?
Хотеть то они хотят, да у многих ли получается?
Руководить правильно - это не означает-меньше работать. А вот с рабочими специальностями- да это проблемища. Её надо срочно решать нашему правительству. Может кроме обязательного полного среднего образования, наш Фурсенко и ежи с ним решат, что все поголовно должны иметь высшее образовани, да не одно, а желательно два. . Этой проблемой уже пытается заниматься правительство, но время упущено, скоро все рабочие повымирают или уйдут на заслуженный отдых и кто их заменит? Высококлассных токарей, фрезировщиков и др. осталось крайне мало . Какое производство выживет? Непонятно. Страна превратится в страну продавцов китайских шмоток, наверное.
а разве это только к молодежи относится??? взрослое население тоже хочет только управлять процессом, желательно с дивана
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Хотят то все, да не у всех получается .Потому и приходится после получения высшего образования работать рабочими.
Евгений Шилов
ой, насущный и наболевший вопрос. В газете прочитала, что сейчас будут выдворять много нелегалов из стран азии и снг, что бы освободить рабочие места для россиян, в частности в москве, например такие как дворникии и тому подобные вакансии. Все лучше чем ничего, хотя наши то не хотят такую работу, им бы все руководящие должности...
это они так говорят, а втайне мечтают остаться безграмотными, иметь самую грязную и низкооплачиваемую работу и вкалывать за гроши как рабы.
это мечта каждого 2-го гражданина России
Мне кажется об этом мечтают все, и не только молодежь. да и я согласна с Ленонидом Сабаевым на счет страны, причем здесь Россия, об этом мечтают люди во всем мире.