так сложилось исторически.
страна бумажек, печатей и подписей.
Общество
Зачем в России все подряд хотят получить высшее образование?
Больше - не меньше. Лучше - не хуже. Если есть выбор, то почему - нет?
Татьяна Кораблева
Вы хотели бы, чтоб операцию Вам сделал хирург-двоечник с купленным дипломом? И вообще, пока в России наличие диплома, а не знаний котируется, так и будете в говне...
Все русские хотят быть начальником.... ---другие Рамшудами
и не только в России
ну как же ...потом же ПРИСТРОИШЬСЯ !..
Чтобы не убирать улицу не торговать чтобы быть мнимым талантом и наконец чтобы ткнуть пальцем где выгодно и возвыситься!
Чтобы оппоненту на утверждение "пэтэушник" бросить в лицо диплом о вышке =))))
Saleh Abdullayev
а кому охота рабочим быть?
косят от армии
Следует некоему стандарту, почему ВО и обесцениваются.
Татьяна Григорьева
))) Я вам страшный секрет расскажу: в провинции хочешь если следовать "стандарту" и получить высшее образование, надо запастись огромными деньгами ибо бюджетных мест не столько много и они зачастую уже распределены задолго до начала работы приемной комиссии. А денег в провинции не так много )) Так что ВО обесценивается не потому что все хотят его получить и получают, а потому что нет здоровой конкуренции при поступлении в ВУЗ, а есть конкуренция материальных начал)
Это конечно не правильно. Скоро работать будет некому. Нужно развивать систему, среднеспециального образования, как раньше ПТУ. А от того что все хотят, и образование получается за частую не качественное.
А что, этого делать не стоит???
Татьяна Кораблева
Если НЕТ МОЗГОВ - не стоит))) Ты хотела бы, чтоб тебе сделал операцию хирург с купленным дипломом?
Это, возможно, неправильно. Но вы считаете правильным, когда рабочий из реального сектора экономики, производящий реальный продукт, зарабаытвает в разы меньше, чем полупидорок-менеджер отдела самых неважных дел в зачуханном банке? Пока престиж рабочих профессий будут искусственно принижать, учится в пту и становится квалифицированными рабочими захотят немногие.
Татьяна Кораблева
Я сам работодатель, и знаю много таких же как я - в последние несколько лет миньеджеры получают гораздо меньше того же слесаря по ремонту автомобилей
не хотят на заводах работать и мелочь получать
Можно, вероятно, и без него обойтись, да только вот, когда встречается объявление о найме уборщицы с высшим образованием (!!!) становится жутковато...
Ну во-первых без него на приличную работу не возьмут.
А во-вторых просто престижно иметь высшее образование, особенно если их несколько)))