Общество

Надо ли за службу в армии давать доступ к БЕСПЛАТНОМУ получению высшего образования?

Jasur Kakayev
Не совсем.
Как форма поощрения за службу - направление в ВУЗ с оплатой государством учебы.
Кстати, именно так обстоят дела в той же Америке. Так было и в СССР. Когда по направлению из армии брали вне конкурса.
Вполне справедливо будет и сейчас, если будет внеочередное зачисление для служивших в армии или право на второе бесплатное высшее образование. Последнее будет особенно актуально для те кто пойдет служить после ВУЗа. Особенно если включить в программу обучения МВА.
Женечка Азеева
Лучший ответ
Jasur Kakayev Спасибо
Этот доступ дается не каждому, а только тем, кто не имел нареканий в службе и заслужил поощрение. Рекомендацию дает командир части, и экзамены все равно придется сдавать.
Jasur Kakayev Экзамены само собой, но я имел ввиду, что из-за недостатка в балах и из-за неимения денег можно будет отслужить и пойти учиться в любой престижный ВУз Рф. Но если успеваемость в первый год не устраивает вуз, то вылетаешь
Этот доступ есть у каждого не зависимо от службы в армии
Игорь Ситников
в америке тоже не пустят кого попало даже служившего в армии если он не сдал тестов вступительных, и если сдал плохо-начнет с минимаотного уровня по предметам. сумма денег оплачиваемая армией тоже весьма ограничена, сейчас она что то около 57 тысяч, так что если ты осел и учиться не можешь то очень быстро профукаешь все деньги, учитывая что год стоит от 15 тысяч
высшее образование только тем, кто честно готовился, сдал экзамены и поступил, а не за что-то... Странно слышать! А какие будут потом специалисты, разве вам всё равно??
а бесплатное - стипендии, по закону, ЕСЛИ заслужил
Евгений Чернов
Jasur Kakayev Из-за неуспеваемости ты будешь вылетать, если не одареннннннн. ЕГЭ очень давит на психику и умные дети могу из-за нервов тупо не сдать, второй шанс всегда должен быть (копия)
это не горячий цех, это обязанность
Юлия Касьянова
Нет, бесплатное высшее образование должно быть для одаренных, ибо как в Америке, кто подает большие надежды в спорте.
Arman Kusain
Jasur Kakayev Из-за неуспеваемости ты будешь вылетать, если не одареннннннн. ЕГЭ очень давит на психику и умные дети могу из-за нервов тупо не сдать, второй шанс всегда должен быть
Женечка Азеева Как раз в США многие и идут в армию для того чтоб потом получить бесплатное высшее. То есть обучение оплачивает государство.