Общество
Как вы относитесь к получению высшего образования?
Меня удивляет то, что людей стали оценивать по тому, есть у них ВО или нет. Миллионы студентов по всей стране учатся в нелюбимых вузах, на нелюбимых специальностях только потому, что в нашей стране без высшего образования никуда. Девушки мечтают стать парикмахерами, а идут на эконом - они же не хуже других! Парни хотят стать плотниками, а идут в программисты. Отсюда и глобальная разруха в стране, потому что нет толковых спеалистов, дествительно талантливых, зато вся страна почти с ВО! А потом все массово идут на фирму и ненавидят свою работу. Рабство. Во - это 5 лет в клетке. Ты не можешь ни работать, никуда уехать, а 22 года ты вынужден сидеть и слушать лекции, скачанные тупыми преподавателями из сети! Уже 5 лет я чувствую себя как в тюрьме и с нетерпением жду дня, когда наконец покину ВУЗ и положу злосчастный диплом на полку пылиться. Я не за отмену Во, а за систему западную систему образования - школа - колледж - Вуз, и при этом специалист ВУЗа не должен быть изначально лучше других.
Автору, конечно, БРАВО!! ! Прав во всем!
Да только при приеме на работу 99% руководителей рассуждают как Константин Веселов!!! !
Меня вообще "специалисты" , вышедшие из современных ВУЗов, очень напрягают!! !
Ведь практически вся молодежь сейчас - с ВО, а почитайте ими написанное! В слове из 3 букв - 4 ошибки! В передаче "БезУМно Красивые" принимают участие СТУДЕНТЫ! И где то "общее развитие", которое должно было быть от ВО?
Жизнь в этой стране - вечный Театр Абсурда...
Так ежели Вы хотите быть плотником - кто Вам мешает? Только, если у Вас возникла такая мысль, будьте готовы к тому, что лет через 10 труда Вы начнете бухать и орать после второго стакана, что Россия держится именно на Вас...
Вообще то это добровольное право-хочешь поступай в ВУЗ, не хочешь-иди работай. Каждый сам выбирает.
учитывая что сейчас можно купить образование, да и учать в инстах не ахти как, я бы не стала судить о человеке по его образованию. .
хотя конечно если вуз и факультет серьезные, то это безусловно плюс в жизни)
1. После вуза попал в армию и понял зачем я провел там 5 лет. Присягу я выучил за 5 минут. Остальные пацаны учили ее неделю. В наших ВУЗах учат не знаниям а умению пользоватся мозгом.
2. Западная система хуже. Да они готовят профильных специалистов, которые работают по специальности, но эти специалисты слишком однобоки! А у нас даже экономисты сдают химию, биологию и др. У меня в часности в рамках предмета "ЗОС" были лабораторные работы по крекенгу нефтепродуктов и другим химическим реакциям. Да мне это нафиг не надо, но зато я это знаю и может быть когда нить пригодится. Например если начну продавать оборудование для химических предприятий или займусь закупкой химикатов.
3. Не нравится учится в универе? Брось. Нам нужны солдаты )))
а ты брось. И посмотрим где тебя на работу возьмут.... я бы не взял.
ты не прав. высшее образование уничтожил в России путлер в 1992 году, не стало плановой экономики, право- в полной абсурдности и вне закона. юристы зачем если диктатура президента а не закона? экономисты зачем, если экономики нет вообще, есть воровской общак ( олигархов) ВУЗовские программы по классическим дисциплинам не соответствуют реалиям России, ибо в ВУЗах нужно преподавать тюремные схемы и уход от налогов, а не обучение обратному. Путин и МЕдведев уничтожилди всю инфраструктуру страны, медицину, машиностроение, сельское хозяйство, космическую отрасль, так для чего высшее образование в той стране, в которой еще 5 лет назад должна была начаться гражданская война. Не сомненный плюс, что вы это понимаете, видите. Страна зашла в тупик благодаря преступникам пуину и медведеву. они обязательно ответят и их дети, как не прячь и куда не прячся.
Браво! Я ЗА обеими руками и ногами, точно подмеченно! Подписалась бы под каждым словом!
образование должно быть, хотя бы для общего развития, но лучше чтоб душа к этому лежала