Общество

как относитесь к платному высшему образованию в РФ? как в США по примеру

никак, захотела и отучилась!
Олег Рязанов
Лучший ответ
Ан Комфорт-Нск Извините, это вы на вашей аватарке?
В сша прекрасно можно получить бесплатное образование если доход ниже определенного уровня, сама так отучилась в вузе, оплачивало государство и собственно вуз, безвозмездно, 85 процентов студентов моего вуза именно так в нем и учились, даже гарвард и стенфорд дают стипендии и гранты и помогают тем у кого нет денег платить за учебу . Плюс куча компаний которые оплатит твоё образование в обмен на контракт на сколько то оет, плюс армия которая за контракт с ней оплачивает высшее оьразовпние. В общем в сша никаких проблем с образованием нет, было бы желание
Patrick Black
Как к платной медицине. Одна задача :развести клиента на деньги.
А в США - чем лучше учишься - тем меньше платишь.
Малика Алиева
Наталья Гуськова А что, в РФ не так? В Беларуси именно так.
учился в своё время на платном. всё нормально
Вера Маслова
там частные вузы считаются лучшими, а государственные ни кто не отменял, да и не будет у нас такого, что бы работодатель платил деньги в зарплату работника зависимо от того какой вуз он закончил.
Сергей Клейнос
Теодозий Тиран У меня много отличной литературы из гос. университетов по точным наукам
Причем они лучше наших и опережают нашу
..
Вспоминаю как воевали преподаватели против калькуляторов, особенно тети: " Ведь люди считать не будут уметь"
Такой бред в образовании из-за компьютеров

Возникает представление, может и не совсем точное, что за 70 лет старались количественно набить штаты и набрали массу идиотов преподавателей.
в 00 я наблюдал то же самое. Никто не хотел работать за копейки или работали плохо.
Медведев и Путин делали заявление, что наше образование лучшее в мире

Надо отличать среди образованных фанатов и носителей дипл
Сейчас среди теток модно говорить:" У меня три образования"
Т. Е. курсы полугодичные закончат и все образованный человек на сто %
https://youtu.be/S5DKZVkTVF4?t=226
В США взять кредит на обучение -норма, а потом его выплачивать минимум лет 10. Если б это было плохо, никто б не брал. Значит есть потом и работа и приличная зарплата, чтоб его выплачивать. У нас в стране я не представляю, как это возможно. Допустим, ты отучился по направлению «туристический бизнес», а он- раз! и схлопнулся. И сидишь без работы.
Или вообще- ДЕФОЛТ. Все сидят без гроша и без работы
Вообще у них лучше образование, лучше учебники и пособие.
От наших детством отдает и мамины сказками, а в жизни работать надо, а не трендеть, как мамы
США за 250 лет отстроили самою мощную империю и покорили весь мир
В России за 1000 лет научились создавать воров, богатых и нищих
Вот и делайте вывод
Ксения Лоза
Никак. У амеров есть чему поучиться, но это не значит, что надо копировать их недостатки
Именно высокое качество американского образования позволило стать США, единственной в Мире супердержавой

Путин: "США - единственная в Мире сверхдержава!" - YouTube

В США есть как платное образование, так и бесплатное, но и то, и другое, является лучшим в Мире.

И именно по этому оно на столько высоко ценится
Wera Beresina