Общество

Как Вы относитесь к высшему образованию, полученному на коммерческой основе?

Сегодня разговаривала со студентом 3 курса, обучающемся на платной основе достаточно пристижного ВУЗа. По его мнению Евгений Онегин это персонаж романа "Война и мир"... Уже второй час нахожусь в шоковом состоянии... Зачем таким людям высшее образование?
Да дерьмо, а не образование! Все "знания"куплены за деньги!
ну, знаете.... Конечно, приятно поступить в престижный ВУЗ самой ( по себе говорю).... Но! Вот пример: моя сестра, медалистка, сколько ее помню-учила уроки... Результаты ЕГЭ-достойное колличество баллов.... Но, в 09 году очень много мест было отдано льготникам всех мастей ( пролетело много медалистов-в том числе моя сестра).... Конечно, она пошла учиться на платной основе, но в группе она практически лучшая ( или одна из лучших)... Как всегда: зубрит, учит.... Получает одни пятерки... Это от человека, скорее всего, зависит.... И тут коммерческое отделение не при чем....
Эдуард Шапиров
так же как и к покупке диплома
Занько Роман
Стать образованным - получить знания в результате процесса образования -
можно на любой основе, в т. ч. и на коммерческой.. . Вопрос в другом: сегодня многие получают высшее образование. не имея среднего.. . Что спрашивать с обыкновенного студента, если Президент крупной страны, он же доктор наук, он же академик и пр. и пр. пишет " профФесор"?
Поэтому считаю, что частные ВУЗы - "халифы на час" - возникли не сами по себе,
это веяние времени.. . И если во всём мире это популярно и результативно - в условиях нашей коррупции и потакания невежеству - это неминуемо приведёт к краху.... Всего...
Евгения Ко
у меня у самой было высшее образование на коммерческой основе. а то что некоторый студент 3 курса не знает из какого произведения Евгении Онегин и путает писателей то я думаю это проблемы самого студента, которые состоят в том что он не читал данные произведения.
Сергей Есин
Истулин Бауыржан Согласна с Вами, я и говорю именно о ТАКИХ студентах.
Сейчас корки важны номинально во многих специальностях Важней что вы умеете реально
Tiny Baby
бумажка есть типа вумный.
Чтоб корочка была. А потом его богатый папа пристроит в какую-нибудь организвцию на тёплое местечко, гд он не будет ни фига делать, зато будет получать хорошую зарплату!
А вообще, ТАКИЕ студенты - не редкость и на бюджетных отделениях.
Но это не значит, что коммерческое образование - плохое, некачественное. Например, на Западе за хорошее образование нужно выложить кругленькую сумму. Другое дело, что у нас опять всё перевернули с ног на голову.
!!
! !
А как работать то? Сейчас без образования копейки платят.
Большинству оно вообще не нужно, просто сейчас - это модно. Да что там говорить практически обязаловка. Большинство компаний требуют вышку чутьли не на все должности. Вот и прутся все в институты. Ну а ребята еще и законно от армии косят.
дерут деньги
Учился год платно, но только когда была возможность перепоступил и опять на бюджет, качество получения же образования как на комере так и на бюджете зависит ли от того тупой человек или нет, со мной учились многие, тупые, и умные, и кстати тупым легче получалось сдать зачеты, но они все равно оставались тупыми, а еще они учат детей в школах.... это действительно странно!
Затем, что у них есть деньги. К коммерческому образованию отношусь подозрительно ибо училась вместе с такими.... Вообще, было бы неплохо прикрыть подобный вид образования.