Общество

Первое высшее образование - получить в 27 лет - это нормально или как-то не очень??

диплом бакалавра в 23. потом пауза. в 25 на магистратуру поступила и в 27 будет диплом магистра. первый. т. е. только в 27 оконченное высшее. при том, конечно, опыт работы и знания наращивались всё это время.
вопрос - это очень стыдно выглядит в глазах общества?
обычно ведь все в 22 получили высшее и уже сразу на хорошие должности...
конечно не поздно.. жизнь длинная.. пригодится.. и позже получают.. и ещё образование - не повод для демонстрации кому-то.. важнее- для себя ..у меня бабушка - необразованная была по нынешним меркам.. 4 класса.. а поучиться у неё многому можно было тем.. кто и высшее имел.. мудрости и такту..
Алёночка Скорик
Лучший ответ
Поздновато конечно, но только если Вы чем-то полезным "в паузах" не занимались.
Нормально. Знаю много таких. Состоявшиеся люди.
Чего ж стыдного-то? Скорее наоборот - создаётся впечатление, что в институт человек пошёл не как все, для галочки, а ощутив дефицит знаний в процессе работы.

Кстати, "сразу на хорошие должности" - миф. У меня на работе все девочки, которые "добрый день" в трубку говорят, имеют высшее - и что?
Динара Ергазина а какое же тогда надо образование для хорошей должности?) или может - что-то ещё кроме образования?)
Динара Ергазина Интересно, как Вы попали на свою хорошую должность, если, конечно на такой.. или директор?)
нормально конечно, люди и в 45 учатся на вышку
нормально.
Не-а .. Не обычно ..
У меня его нет и мне плевать )))))))))))))))
Юлия Юлия
Нормально. Я в 25 диплом получил.
Ничего тут стыдного нет. Я, например, закончила университет в своё время в 28 лет. Так получилось, что мне пришлось дважды брать академический отпуск.
Beauty Moon
На Украине бабушка закончила медучилище в 60 лет!!! Со скандалом, через министра образования, НО! ЗАКОНЧИЛА!!! Это-факт!!!
Никогда не поздно учиться. Не стыдно, наоборот.
Сергей Ванюков
Ну мало ли какие проблемы были у человека.. . Нет, не стыдно.
нормально если учиться ради знаний, а не диплома.
Андрей Анушин
по моему всем пофиг
Амина *
номально. я вышку в 40г. получил.
Миша Караев