Хочу через пару лет поступать на вышку и получается в 30-ть лет я уже получу высшее образование.
Есть здесь те, кто тоже, где то к 30-ти годам получали вышку? Есть такие? Отпишитесь кому не лень.
Общество
Есть здесь те кто Высшее образование получали в 30 лет? Мне 24 и я планирую получать высшее образование.
Уважаемый соотечественник с псевдонимом «Просто парень»! Каждый взрослый человек – хозяин своей судьбы. Ваши родители подарили Вам жизнь и воспитывали Вас на радость не только себе, но и на радость Вам, чтобы Вы ощущали себя полноценно счастливым человеком. Теперь Вам уже 24 года, следовательно, за полноценность своей жизни ответственность уже полностью лежит на Вас. Вы правильно понимаете, что полноценную жизнь легче построить образованному и здоровому человеку, поэтому остаётся лишь пожелать Вам полного благополучия. Лично мне уже более 77 лет, и считаю себя весьма счастливым человеком. У родителей я был восьмым ребёнком, и воспитывали меня не только родители, но и мои 5 братьев и 2 сестры. После окончания одиннадцатилетней школы я три года с гордостью отслужил в рядах Советской армии, а через год после демобилизации в 23 года поступил в медицинский институт, после окончания института, ещё два года проучившись в ординатуре, сразу был зачислен педагогом в родном институте, работая в институте, успешно защитил кандидатскую диссертацию. На льготную пенсию я вышел как рентгенолог, в последние годы, вплоть до пенсии возглавлял большое отделение лучевой диагностики. С гордостью считаю себя счастливым ГРАЖДАНИНОМ СОВЕТСКОГО СОЮЗА.
Земфира Панченко
Рад за Вас))
Нет, я окончил МГУ им. М. В. Ломоносова в 21 год. Но у нас в группе училась баба, которой было 35 лет на втором курсе...
Земфира Панченко
Я как раз в МГУ хочу поступать.
я такой и это нормально
Если только в среднем. Первое в 22, а второе (заочно) в 43 года.
Есть люди, которые в 60+ получают образование.
Я в 33 года поступал)
Полно таких.
Не поздно ещё учиться.
Фильм есть на эту тему :

Земфира Панченко
Посмотрю
Закончил на заочке вышку в 30, года через 3 планируют повысить на работе.
В 24 я поступил в Плехановский.
Если учиться заочно, то можно и позже поступать.
Да, есть. Получил высшее в 30 лет
Очень верное решение. Я закончила в 22 года, но у нас многие были старше. Не комплексуй, верной дорогой идёшь, удачи!
Я поступил в вуз через 5 лет после школы.
До того 3 безуспешные попытки в МГУ на юридический и историю Партии, служба в армии. Поступил в институт при заводе на перспективную тогда специальность, а тут начало все рушиться... Смог переквалифициртваться в айтишники (диплом был уже программой в виде библиотеки dll к винде и исполняемого модуля), тем в общем то и живу, периодически подучиваясь на курсах повышения квалификации или новых навыков и знаний.
Земфира Панченко
Если на МГУ 1 лям или полтора приплатишь (вроде такие расценки на сколько я знаю), то в него берут сразу без раздумий. Вроде так.
А что не задумывались таким образом в МГУ поступить?
Земфира Панченко
Сорян. Загуглил и узнал.
Там в принципе около 8-ми миллионов выходит. За поступление в МГУ.
Пустая трата времени и денег. Хоть в 20, хоть в 30, хоть в 60...
а длЯ чего?
ну обзаведёшься ты "корочками", потратив на них время и деньги и что дальше??
нужно не просто получать образование. а совершенствоваться в каком-то КОНКРЕТНОМ деле.
становясь СПЕЦИАЛИСТОМ!
вот тогда возможен карьерный рост и приличная з/плата.
становясь СПЕЦИАЛИСТОМ!
Александр Кайгородов
Пока однажды кадровик тебе не скажет - на эту должность тебя взять не можем - нужно ВО. Хотя ты офигенный специалист, лучший в компании.
История из жизни еслишто :)
Я после школы сначала техникум закончила, потом уже институт. В 28 лет закончила образование высшее, заочно, но работала чисто по профессии. Учитесь.
Никогда учится не стыдно. это наоборот говрит о том что ваш мозг и вы сами молоды. Удачи вам
в 39 получила второе высшее. (2006г)
муж сейчас уже получил второе медицинское (первое хирургическое ) и окончил ординатуру (психология) ему 61
в 39 получила второе высшее. (2006г)
высшее оно разное. Я вот бакалавр, есть магистраты (магистры) есть доктора наук и академики.
Всё хорошо в своё время, но у меня есть знакомый, который поступил в ВУЗ в 42 и окончил его в 47 лет.
Я учился в 30-35.
Я в 22 года получил. Советское. Инженерное.
Если медицина - добро! Всё остальное - не стоит ни времени, ни сил.
Земфира Панченко
Факультет психологии тоже? Вроде очень толковый факультет
В моем доме живет Герой России - он высшее образование получил в 56 лет, так что вперед, товарищ - удачи!
Рскали Рахимов
А вы разве не с Украины?
У меня друг получил в 34 года. Как раз в 30 поступил. После школы не поступил. Потом в армию забрали. Потом работал. А потом решил, что вышка ему нужна. Поступил и закончил.
У меня два высших. Но я никогда не работал и не собираюсь. Это моя судьба, моё предназначение. Я знаю, как можно заработать денег не парясь.
Учиться никогда не поздно. Не просто получать корочки, а из высшего образования получать новые знания и навыки. И если получаются именно знания и навыки, которые ты используешь на практике и совершенствуешься, то это отлично, хоть ты это делаешь в 20, в 50, в 80 и т. д.
Есть, просто, для себя.
24.
Не 45
В чём проблема?
Акселерация имеет место быть - ты выглядишь на свои 24? Думаю нет
Странные вопросы
Не 45
В чём проблема?
Странные вопросы
сейчас столько людей с высшим образованием работают на заводе.
Я закончил институт в 22. И что с того?