Общество
Зачем получать высшее образование? если большинство Русских людей работают не по профессии!
Работаете ли вы по профессии? которую получили по образованию...?много ли таких людей...
По идее, университет необходим подавляющему большинству, чтобы развить мозг, ибо сами они этого никогда не сделают, но это только по идее. Самые высокооплачиваемые люди, из всех что я знаю, не имеют высшего образования, а те кто имеют, да, работают не по профессии и получают примерно столько же сколько и я без высшего. Мало того с 75% выпускников ВУЗов, говорить не о чем, кроме основного предмета изучавшегося ими, а это говорит о том, что учатся в основном хреновастенько, и только ради бумажки, с которой, как они думают, они не будут какашками. На деле же, сами видите.
На примере. Сын приехал после
2-го курса института, встреча с
друзьями по школе и двору, радость
и воспоминания. Спросила впечатления.
Мама, они такие неинтересные, с ними
не о чем даже поговорить.
Кругозор меняется+интеллект.
2-го курса института, встреча с
друзьями по школе и двору, радость
и воспоминания. Спросила впечатления.
Мама, они такие неинтересные, с ними
не о чем даже поговорить.
Кругозор меняется+интеллект.
Да, работаю. А вот капиталисты хотели бы сделать реформу образования. Типа что бы яму копать не надо знать таблицу Менделеева. Научили читать и считать зарплату.... и хватит!
А если у моего папи есть деньги, и он хочет продлить мне детство
Всю жисть и работаю, как училище закончил. А высшее образование мине нафиг не нада - от этого зарплата не увеличится)))
большинство населения без него обходится
Я на пенсии, а муж по професии работает уже сорок лет. А нерусские работают по професии? Высшее образование нужно хотябы для того, чтоб научиться учиться. Хотя в последнее время институты не учат, а бумажки выписывают.
издержки совдеповского мышления
работодатель больше смотрит на наличая корочек
да и люди на тебя по другому смотрят чуть ли не как на гения
да и устроиться менеджером продаж легче имея аж просто вышку которая к продажам не имеет ни кокого отношениЯ
Чтоб бумажка была.
понты и лишние деньги, из всего количества студентов % 20 сами учатся, а остальные башляют деньги и потом с этим дипломом только в сортир сходить, ничего не знают и не умеют, и не куда не берут по специальности. потому что такие дебилы уже везде есть, по блату устроенные, а работать кому то за них надо.
рассматривай диплом как справку что человек не дурак.
Есть высшее образование?
Прежде всего, когда поступил в институт, то там говорят для чего нужно высшее образование - умение мыслить и работать с документами!
И профессия тут не причем.
Ни кто не сможет сказать - как сложиться жизненный путь. Но основы в знаниях заложить можно.
В любом случае, сегодня всегда приходиться обращаться к людям с высшим образованием.
Диплом на профессию всегда нужен. Любой.
Или водительское удостоверение
И профессия тут не причем.
Или водительское удостоверение
для галочки. если человек не дурак, кругозор всеравно расти будет
Вот и я говорю, зачем?? ? Бросай универ иди в шарагу))
в/о дает понимание на более высоком уровне при выполнении любой проф деятельности.
Высшее надо, чтоб убить время, пожить студентчиской жизнью, познакомиться с новыми людьми, по переживать на сесиях, ну и всё в этом духе, а некоторым откасить от армии.
высшее образование???? ВОПРОС КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНЫЙ!
без диплома тебы никто и не возьмет