Общество

диплом о высшем образовании по одной специальности, а работаешь - по другой

действителен-ли диплом о высшем образовании если человек совершенно не работает?если человек работает по другой специальности?как доверить инженеру, который пять лет не работал по специальности - должность инженера?все движется, все меняется... в мире этом и "старые" знания возможно уже не очень верны....как можно указать, что это лицо имеет высшее образование зоотехника (к примеру) и назначать на муниципальную службу к примеру по имуществу?
диплом он просто "для галочки", а народ у нас талантливый, работать может всюду )))))))))
Скорее всего, мировой прецендент)))) )
надо всем повально всеобщие дипломы выдавать!
Тамара Неизвестно
Лучший ответ
Образование и специальность несколько рознятся..
У нас в России есть люди без высшего образования, умнейшие, эрудированнейшие, талантливейшие.
Пора бы уже в России перестать судить о способностях человека по дипломам и бумажкам.

В Западной Европе можно найти приличную работу, не имея дипломов университетских - там всем дают шанс реализовать себя.
Ali Nebiyev
Так у нас во всех всерах так! Вот я имею два диплома о высшем образовании, а сижу в Ответах! И что наше государство думает? Столько денег потрачено на мое образование и овсем не используют по назначению!
Ольга Шишкина
В России возможно все. И работают... такие специалисты... Вот и живем... как работаем.
Елена Каташук
Имея диплом о высшем образовании, ещё не факт, что человек действительно знает то, на кого учился. Практика, практика и ещё раз практика.
Руслан Аюпов
Асия Байманова неужели действительно мудрость услышал, а уже практически - не надеялся...

полностью согласен!

но в отдельных отрослях требуется специализация...
Это давнишняя проблема, ещё с времён СССР - у нас автомобили создают люди с дипломами "зоотехников", поэтому и толку никакого.
Асия Байманова умница, вот это прямо в глаз - потом "москвичи" у нас это самое = шикарное..
если человека 5 лет учили читать книжки по зоотехнике, то попав на работу еще одну по тому-же предмету он как нить осилит...
Алена Попова
Асия Байманова а если он эти пять лет вообще не работал после получения диплома?
Диплом дается для того чтобы знать что человек не даун, и если ты не дурак то разберешься в любой области поскольку любая работа требует просто навыка ( от 10 до 60 опрераций делается на любом рабочем месте).
Serghio Rupov
Асия Байманова справку о болезни Дауна вообще-то не надо получать = пять лет...
Елена Каташук Работаю проектировщиком по теплогазоснабжению и вентиляции. Сомневаюсь, ч то без спец. образования человек осилит,надо тогда поработать минимум лет 5 под чьим нибудь руководством, и то,если человек очень усидчивый.Сталкивался, знаете ли.
никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'...

В России это уже правило