Общество
Повлияют ли два высших образования и мои специальности на род войск куда меня пошлют?
Получил специальность инженер, и второе высшее – экономист. Повлияют ли два высших образования и мои специальности на род войск куда меня пошлют?
Обязательно! Грамотные люди нужны армии.
навряд ли, где родине нужен, там и будешь
Ко мне во взвод попал ветеринар с высшим образование в 26 лет, а поставили водителем на пожарную машину, а через пол года перевели в ансамбль песни и пляски округа.
Da. Priamoi put' w SHtab "BroneKopitnih Woisk".
Если в военкомате заострить на этом внимание, то может быть повлияют.
Но ещё больше повлияет, когда уже в в/ч приедете.
Не факт. Зависит от военкомовских служащих.. . Когда я служил, в роте были и с высшими и с "низшими", все одинаково носом землю рыли...
Твоё образование не повлияет на это

Так что лучше бы ты МС получил бы))))

Да. Можете просить в военкомате направление, хотя оно, иногда, мало что решает.
А ты сам не догадываешься?
Наивный Вы мужчина. Это раньше влияло, сейчас всё больше влияет совсем другое: угодничество, предательство, приспособленчество, услужливость... и подобные качества . Знания Ваши могут увидеть и оценить подобные люди, а основная масса военных, просто выживают и постепенно мутируют. Желаю удачи!
Троллей в армию не посылают.
Если специально инженерная связана с машинами, то вас направят в автомобильное подразделение или БОУП/РОУП (Батальон/рота обеспечения учебного процесса) . Могут сержанта дать, раз вышка есть - зам. ком взода или ком. отделения механизированного. В любом случае весьма интересно год проведете и опыта инженерного наберетесь.
только за осенний призыв в армию ушло более 20 тысяч человек с высшим образованием, так что выделяться сильно не будете. Скорее все в инженерные войска пошлют, раз уж вы инженер.
http://structure.mil.ru/structure/forces/ground/structure/Рµngineers.htm
мой МЧ пошел после института, правда он программист, специальность в армии получил связанную с компьютерами. Так теперь сидит в штабе. Физические и прочие нагрузки, как и везде, только еще и компьютер с интернетом рядом, ему очень нравится.
да