Общество

как вы оцениваете человека у которого высшее образование по специальности "журналистика"?

то есть сразу что думаете? умный ли это человек? уважение вызывает? о чем поговорите с человеком подобного образования, будет ли вам с ним интересно?
на этой специальности, выпусники обладают грамотностью в своем языке, и умеют излагать свои мысли, а также чужие. а как использовать это, вы уже сами выбираете.
Игорь Кузнецов
Лучший ответ
Есть у меня один знакомый, журналист. Но он почему-то считает, что все на него должны работать, и бесплатно. От меня хотел, чтобы я ему целые трактаты с польского переводила, кого-то просил реферат по книге написать (шибко занятый, ему читать некогда) . Приволок моему знакомому ксерокопии десятка своих статеек. И опять хотел, чтобы я ему помогала. У меня свыше 60 книг издано, из них 18- мои. Сейчас, все брошу, пейсы накрахмалю, пойду ему помогать...
Кыяз Муратов
Обычно надеюсь, что хотя бы изъясняется и пишет без ошибок. Но всякий раз оказывается, что это не так ((
Уважения не вызывает. Просто потому, что я не могу уважать человека только за то, что у него есть диплом. Пообщаться бы хорошо сначала, а там уж и решить, достоин ли уважения. О наличии ума тоже только после беседы можно судить.
Интересно не будет, скорее всего. В конце концов, статьи для газет и сайтов я и сам писал несколько лет подряд, и не думаю, что занятие это требует большого ума или особенных способностей - делать это может абсолютно любой гуманитарий.. . А уж если журналист молодой, то, однозначно, не будет интересно. Опыта у него нет, знаний о жизни тоже, рассказать нечего.. . О чем он будет писать? И что? Наверное, все тот же бред, которым наполнено все вокруг.
А если работает не по специальности, то какое значение имеет его образование? Но, в принципе, именно журналистское образование будет мной восприниматься недостатком, так как делать этот человек ничего не умеет, а блестящего ума или его развития время, отданное получению этой профессии, не требует.
Владимир Колдин ну так можно сказать про каких нибудь музыкантов тоже, закончил человек консерваторию - и по сути человек делать ничего не умеет

закончил человек институт по лингвистики - ну и что? языки и самому можно изучать, даже очень глубинно, тоже получается человек ничего не умеет делать, с историком та же песня

уж таковы творческие и гуманитарные образовательные дисциплины, по сути руками ты делать ничего не умеешь (юристов тоже сюда можно отнести кстати) да даже финансистов, математиков, ведь всё это из ряда головы, практики никакой и руками ничего не производишь, большой недостаток такие люди которые работают не по специальности с такими образованиями, так выходит?
вообще чесать языком не проблема. Был бы толк от этого чёсу)
По результатам его работы.
конченная сука
Леша Андреев
Проститут
Сергей Байер
Владимир Колдин образование еще не значит что человек работает по своей специальности, и то в такой профессии очень полярно и противоположные люди
Думаю что демагог! Пиз. ит много и ни о чем)))
Олег Ракитин
расстрелять его
Исходя из моего опыта, такие люди мало, что знают. Но они почему-то твёрдо уверены в том, что они знают всё.
Viktoria Leonova