Общество

Почему сейчас почти все с высшим образованием работают продавцами, а не по специальности?

Вот помню мой дед получил диплом и сразу пошел преподавателем, его туда сразу взяли, так всю жизнь и проработал до замдекана, но я тоже поначалу хотел преподавателем, но меня не взяли, говорят что без опыта я им не нужен, но зато буквально зазывают работать в колл центрах, подключать и отключать абонентам всякие услуги, многие кто оканчивают вузы иду в продавцы консультанты, менеджеры по продажам и т. д. Зачем тогда было специальность получать?
Нет программ обеспечения работой выпускников. Везде требуют стаж работы.
Jack Malkin
Лучший ответ
Это тебе не СССР.
Это Дибильный капитализм и демоНкратия.
Anya Radtseva
Так негде работать по специальности. Заводы, фабрики, НИИ закрыты. А нанотехнологиях все свои пристроены. Мест нет.
Высшее образование это не корочка диплома, купленного в рассрочку, а знания, которых у большинства выпускников не было и нет ...У некоторых таких корочек несколько, что используется только при знакомстве с будущей свекровью или тёщей, а для работы такого "специалиста" пригоден только прилавок, причём по продаже низкосортным товаром ...
Janibek Sadykuly
Да ты че??? У нас в магазинах работают одни азиаты
Все учатся для диплома, что бы был. Они все плохо учились и знания по специальности не приобрели. Как им таким работать.
Мария Негру
Слава Богу я вхожу в категорию "почти"))))))
Ольга ***~***~
Была надежда на развитие страны и экономический рост. Но политика и экономика проводимые правящей партией эти надежды уничтожили.
так денег за это платят больше.
Человек с высшим образованием и обвесит и обсчитает по высшему разряду
во первых и учились раньше лучше, знания были более капитальные, и кто хочет работать по специальности, тот работает, хоть может и не сразу устраивается
Все надеются на лучшее.
Andrey Tsaryov
...или вообще не работают ) Спрашивается, зачем учились? )
вся страна торгует, на специалистов нет спроса, причина отсутствие промышленности, малому бизнесу не дают развиваться, спасение утопающих-дело рук самих утопающих)
Ну "надо". Первое образование получаешь для " родителей ". ЧТОБ БЫЛО, т. к без образования " Ваще Вуасяяя никуда", а потом работаешь там, где можешь, там где подходишь. Сетуешь всю жизнь на нищету и живешь как все
а я видел передачу про больницы и школы куда вообще людей с улицы берут, даже журналисты пробовались устроится с купленным дипломом
Павел Лебедь слабо верится)))
*анатолий* Барабаш а я видел передачу про нашествие инопланетян. наверно, один и тот же чел обе передачи делал.