Общество

Почему считается, что лица с высшим образованием чем-то лучше других?Чем эти халявщики и бичи в законе, покупающие

курсовики, дипломные и контрольные лучше простого работяги?
Полностью солидарен с предыдущим оратором, я ничем не хуже жирножопых могу быть офисным планктоном или манагером среднего звена, ан нет - иди Серёжа в канаву на лопату - там тебе самое место
Александр Невкусный
Лучший ответ
В том и разница, что "работяга" свои мозги отпил давным
давно, ничего нового придумать не может (назови хоть одно-
го токаря, который написал программу для станков с ЧПУ,
всё как-то к инженерам с этими вопросами). Лично я в силу
возраста ещё застал "Работяг" с большой буквы, а именно
тех, кто заканчивал ФЗУ в 40-е годы прошлого века и много-
му у них научился (как-то не западло было). А сейчас "рабо-
тяг"почти не осталось, а есть только люмпен-пролетариат ,
штрейбрекхеры и предатели (возьми забастовку на заводе
Форда под Всеволожском). Да кстати когда я учился (1980-
1985),что такое покупать дипломы никто не слышал...
М-да, вот такие лозунги примерно выкрикивали в 1917 году пьяные матросы и всевозможные Шариковы, убивающие врачей, учителей, военных, священнослужителей - вобщем, всех, кто был чище, одет опрятнее, разговаривал грамотнее...
Анна Сабурова
Они считают, что это поднимает их статус, и носят диплом, как доказательство ВТОРОЙ ГОЛОВЫ!
Хоршо, что есть настоящие: среди тех и других!
А1
Антон 1
Это ты к тому что образование и ум разные понятия?
Они, хотя бы не бухают так часто. И не воняют дешёвым куревом, потом и перегаром....
Sim_Sj Y.c.pro
Высшее образование дает человеку знания недостаточные для того, чтобы стать после института, главным спец-ом. Но студенты знают всю литературу, все справочники в которых они всегда найдут ответы на возникшие вопросы.
А курсовые покупают, ну и пусть покупают, чтобы защитить ее, надо еще по трудиться.
покупающие
Они намного хуже!! ! Кроме купи - продай ничего не умеют.
Про халявщиков покупающих дипломы - согласен. Но можешь представить, человека без настоящего образования, изобретающего самолет? Или ракету? Про ядерный синтез, я вообще молчу. А врача без высшего образования, учителя, юриста? так, что - иди проспись.
Polot Atabaev
а кто это говорит?? ? еси где то бабки на лавке мямлят об этом значит просто тупо чешут языком... ну еси ты об оплате труда людей с высшим и без то тут все дело в законе! в советское время вузы подразумевались как обеств. интституты по подготовке ЭФФЕКТИВНЫХ управленцев, чичас стока вузов что они стали штамповать просто "белые воротнички", не про всех конечно, но таких много. И потом от того что кто то где то купил корочку не делает его спецом в своей области, у нас вот препод грит закончил с красным дипломом но ни разу (из трех работодателей) , не просили диплом о высшем образовании!
Согласна! Как, например, идти к врачу на прием если он все экзамены сдал за деньги? Что он умеет и понимает? Как будет лечить? Но не нужно гребсти всех под одну гребенку, есть люди (и не мало) кто дейтвительно добросоветсно учится и такие специалисты необходимы. Вы бы хотели, чтобы вам делал операцию хирург без образования, з/плату считал бухгалтер с 9-ю классами, консультировал юрист ни бельмеса в этом не понимающий и т. д.
Vladimir Vladimirovich
наверное потому, что с перестроечных времен пошло, наличие диплома (пусть даже купленного) дает преимущество, в союзе ССР был совершенно другой подход, да и образование тоже....
Почти всегда опыт сильнее чем теория, а если теория куплена (ВУЗ)
то это вообще пустое место но лохматое. Обычно дипломы покупают
те кому места уже подсижены приготовлены-садись и властвуй. Но сейчас такие долго не засиживаются хлопотно тупому и без команды, отвергнет такого руководителя коллектив.
Ну знаешь, далеко не все покупают дипломы. Просто частенько у простых работяг мозги перестают соображать.
Говорила мне мама в детстве, учись дурачина))))))))))
Dimariq Некипелов
Я всегда говорю- наличие диплома-не показатель наличия интеллекта. Постоянно с этим сталкиваюсь.
Сергей Власов
Работяги хоть что-то производят. Образованные производят только дерьмо, сидя в теплом кабинете.
Ну допустим: в конструкторских бюро, с купленным дипломом, делать-нехер.
Люди с высшим образованием отличаются умом и сообразительностью. Они молодцы. Такие люди имеют в жизни все.
без диплома не куда....