Общество

Почему у нас люди с высшем образованием не нужны?

потому что нынешнее высшее образование у нас не дотягивает до среднего в СССР
Каренина Катя
Лучший ответ
Как-то не прочувствовал...
Алла Марченко
Мешают оглуплению народа.
Потому что много умных это много врагов самодержавию. Помните как в СССР сверху спускали квоты для вузов, а из остальных делали пролетариат? - мотивы этого не изменились и сейчас.
Vasilii Semnet
А где они нужны с высшЕм?
Ivan Kaukov
Странно.. . А у нас нужны. Порой с ног сбиваемся, ищем хороших спецов. Если ПГС высшее, милости прошу.
Потому что у нас всё ни как у людей, вместо того что бы чему то реально учить, каждую сессию стригут бабло с учеников за оценочки. А некоторых ещё и на митинги сгоняют.
Павел Юрченко
У меня дочь со среднетехническим устроилась, хотя на такую зарплату туда с вышкой было кандидатов море. Но перед этим она полтора года за копейки работала за стаж и знания ( 1с бухгалтерия, программист. ) Взяли сразу, а место ей подружка посоветовала однокурсница по колледжу, она оттуда на еще более высокооплачиваемую работу ушла. А если ты без стажа хочешь все и сразу то ищи....
Кто Вам сказал такую глупость? Может Вы просто только что ВУЗ закончили и Вас из-за стажа на работу не берут? так тут дело не в образовании
нужны с высшим потому как
Татьяна Сом
Потому что их пруд пруди, каждый второй с "вышкой", а вот людей с организаторскими способностями явно не хватает
Mixa03 Dodgie
Высшее образование это хорошо (если оно заслуженное а не корочка) .
Не нужны потому что ничего не работает где приготится это образование. Вы что замечали рост наукоёмких предприятий? Или простого хозяйства скажем сельскогого- кому нужны аграномы, плодоводы, овощеводы? Увеличение медицинских и учебных учереждений видели? - в провинции идёт массовое сокращение. Могу продолжать без конца. Вывод налицо- не в образовании дело а в сокращение рабочих мест.
Елена Носкова
Уничтожение нации.
Tetyana Fedorovich