Да. Образование ставит мозги, структурирует мышление и учит работать с первоисточниками. В первую очередь - техническое.
Про всякие "институты менеджмента" я не говорю, это просто трата времени и денег.
Общество
стоит ли получать высшее образование, если знаешь, что не будешь работать по профессии?
Стоит, даже, если у Вас будет другая профессия, или желание просто денег побольше заработать. Высоко-образованный человек, он другой, если конечо не позволит себе спиться и с наркоманиться. А из одной профессии выходят несколько профессий, учитесь.
Тогда оно не нужно, хотя хрен его знает как обернется жизнь.
Тут стоит подумать. Хотя большинство чиновников вовсе не являются мастерами своей профессии, а многие из них просто её не имеют.
Только образованные люди смогут продвинуть страну к прогрессу. А специальность надо выбирать по душе. Необразованными легче управлять. Думайте сами
Факт обучения в вузе укрепляет веру молодого человека в свои собственные
силы и способности, порождает надежду на полноценную в
профессионально-творческом плане и интересную жизнь и деятельность.
Институт дает тебе шанс найти хорошую работу и сделать карьеру, безграмотность гарантирует стать никому не нужным неучем, в лучшем случае крутить баранку Газели, или крутить гайки на заводе , -помогать слесарю учеником которого все равно придется быть дабы не околеть с голоду .
Стоит, но при условии, что будете помнить, что жить важнее, чем получить образование. И учиться нужно не до старости, а до самой смерти.
в бедных странах распространен стереотип, что образование спасет от нищеты. У нас такая страна.
нет
Безработный с вышкой, дворник вышкой- ДЕМОКРАТИЯ