Общество
Почему на человека получающего высшее образование после 30 или 40 лет многие люди странно реагируют?
Потому что для тех кто так реагирует, высшее образование лишь способ, чтобы только получить должность, выгодно жениться или выйти замуж, т. е. для статуса, а не инструмент, чтобы действительно потом работать оперируя полученными знаниями и добиться чего то в жизни.
Гм. . странно. Я когда получал свое второе высшее - народ и под 50 лет со мной учился. И ничего - как то все нормально было. Не заметил своей (да и не только своей) странной реакции на такое. КМК человек, что бы мозги не застаивались должен всегда учиться чему то новому. А на тех кто не понимает этого. . да и йух с ними, как говорится.
Привзятое отношение к саму себе....
Да хоть в семьдесят, лишь бы желание было!
Люди получают второе, высшее образование и достойны уважения и хорошей работы.
Потому что ту кто странно реагирует сами странные, вот если беловек получил образование в 50 - 60 лет, тогда бы было другое дело.
НЕ вошло в традицию получать образование в этом возрасте.
Не реагируй на странно реагирующих
просто завидуют
Многие это кто? Те кому 17-18.? За кого мама с папой плотят? А вам так важно их мнение? А учиться действительно никогда не поздно. А учиться осознанно, иногда рано. В 17 лет, скорее не учаться, а тусуются. И пользы от такой пятилетней тусовки в институте - очень, очень мало.
думайте о себе.
Когда я получала второе высшее в этом возрасте, на меня странно смотрели только те, у кого вообще не было высшего образования. Мне кажется, что это от того, что они сами не способны учиться в зрелом возрате, не понимают, зачем вообще надо учиться. Отсюда их странные взгляды. Вот пусть и живут со своими странными взглядами, а мы давайте учиться, если есть желание и возможность!
не знаю. Учиться никогда не поздно
Потому что этот человек выделяется из общей массы----мало случаев получения образования в сии годы------человек не нормален (не в смысле псих) .
А может думают, что человек в тюрьме сидел всю молодость и сейчас навёрстывает... .
Или думают---человек помешан на учёбе.. .
Обычно в 30-40 семью кормят (только на это времени и хватает) вот и косятся- ибо странно.
незнаю, стереотипы у меня дед в 35-лет образование получал всшее
У нас вообще большенство людей на многое странно реагируют, так что не стоит обращать внимание, завидуют, что не могут себе этого позволить
от глупости и собственной ограниченности
Да какая разница, как они реагируют, непонятливые всякие! "Какое нам, в конце-концов, дело до глупого крика всех этих гарланящих шарлатанов, мастеров напыщенности и всех плясунов, танцющих на фразе? " (О. Бабье, франц.)