Общество

Почему люди вроде получают высшее образование, но они всё равно какие-то туповатые?

бывают умные ..но глупые .. и это не зависит от образования и диплома ..
Алексей Денисенко
Лучший ответ
Падежи не повторяли .
90% с высшим образованием балбесы, и теоретики и практики. К тому же не хотят понять этого, поэтому и работают продавцами.
Сделать простейший расчет или алгоритм- проблема.
Милая Киса =) Kruel
по тому что получить диплом и получить образование -это разные вещи. у нас чаще получают диплом.
Ум - это способность рассуждать и анализировать. Как показала практика и подтвердили отвечавшие, для того, чтобы получить высшее образование ум совсем не обязателен. Важна усидчивость, исполнительность и объём кошелька. При наличии хотя бы одного из вышеперечисленных компонентов получение образования становится более чем реальным. Многие к тому же путают умение "сделать расчёт или алгоритм" с наличием ума. Это таки разные вещи.
Walya Tina
Образование дает знания, но не избавляет от тупости. А тупость - неспособность эти знания применять.
модно так! вот и получают..
Ты чё замеры делаешь. Кто тупой, кто острый. Интересно как? Научи плиз. Представляю вам новое учение по определению глубины мозга испытуемых типов! Таких умников можно надыбать! так тебе ж цены не будет! А то вокруг прям таки погутарить не с кем.
Ответ данный ранее правильный: они теоретики. Инженеры-электронщики мне тащили сломаную технику на ремонт, а у меня ведь всего лишь 9 классов.. . B-)
Лидия Белобрух
Какое образование-такие результаты!
потому что теоретики)
Размер кошелька позволяет... ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ!
Это оно на словах высшее. А на самом деле: некоторые опой берут учат но ничего не понимают, некоторые платят, некоторым просто везет.
Потому, что они его сейчас не получают, а покупают...
Anvar Akhmetov
не получают а покупают!
Мозги не купишь)))
А смотря в какой компании, во как!!!!
иногда сильно тупы, иногда очень сильно тупы.. это вообще не показатель