Общество

Российский правозащитник Сергей Адамович Ковалев: Россию нужно давить, а с нею цацкаются

Первый лауреат национальной премии Свободы Литвы российский правозащитник Сергей Ковалев выступил в литовском парламенте с речью, в которой осудил сегодняшнюю Россию, Из уст Ковалева в адрес российского руководства прозвучало немало критики. Он осудил недемократичность выборов в Госдуму, указал на нарушения прав человека.
По словам Ковалева, международное сообщество делает ошибку, "цацкаясь" с Россией, в то время, как "ее надо давить" политически.
Ранее ИА REGNUM сообщало, что литовский парламент по инициативе МИД учредил премию Свободы. По мысли учредителей, она будет ежегодно вручаться "борцам за свободу и права человека в Центральной и Восточной Европе".
Новость не очень свежая, но за душу берет. Помнится в Чечне этот гражданин и еще одна правозащитника с жабьим лицом агитировала бойцов сдаваться чеченам, и бойцы в лучшем случае, оставались рабами при чеченах, а в худшем, головы бойцов приходили в посылках в Россию.
Вопрос - а кто будет следующим лауреатом этой престижной премии?
Ай:) Жаным
Время покажет, кто?
я хотел бы но увы есть достойнее граждане.
Алексей Анакин
выживший из ума старпер продолжает плеваться ядом.
Ирина Ким Это не выживший из ума старпёр, это просто предатель своей страны. Ничего другого от этого субъекта и не следовало ожидать. Чем хуже для России, тем для подобных с позволения сказать личностей лучше. Тявкать всю жизнь из под заборчика, это их менталитет, кредо, образ жизни. Тут уж ничего не поделаешь. В прочем этот труп себя уже изжил и не следует обращать на это ничтожество внимание.
Ковелев - гнида, которая не дорастет до размера вши.
Мочить и еще раз мочить. Я бы поучаствовал
Хоть я Вам и верю на 100 проц- на будущее- нельзя ли ссылочки давать? Больно уж одиозно до неправдоподобия звучит, хоть я и считаю правозащитников платными агентами забугорья... .
Ну а то что защитники эсэсовцев учредили премию Свободы- вполне логично. Я бы на месте фашистов также пылил а то и похлеще что нибудь выдумал.
А Ковалев.. . ну что- Ковалев? Ну обгадился- с кем не бывает? За такие бабки наверное и не то можно было сказать и сделать...
Alexandr Sharov
Ай:) Жаным http:// www. regnum.ru/news/1487772.html
Лаврентий Палыч, проснись.
"давить" - пипец демократ и правозащитник. типа солженицына, который желал чтобы на русских людей атомную бомбу сбросили.
Алексей Борлов
о! певец путинизма
Вчера меня удивила правозащитница почти 90-летняя женщина, не помню как звать. Критиковала закон о запрете пропаганды гомосексуалистов в Питере. Или из ума старая выжила или очень хорошо геи заплатили. А ведь никто их не гоняет не запрещает, им просто указали на недопустимость пропаганды этого разврата. Какие-то они неприятные морды эти правозащитники, больше похожи на хищников, чем на добрых людей.
ты то точно лауреатом Сурковской станешь!)