Общество

Права человека в глазах российских правозащитников призваны защищать права малых групп в ущерб больших?

Каких групп?
Они только отдельных людей защищают
Или тех кто может им хорошо заплатить или что бы самим пропиаритсся на резонансном деле
Кристина Белоусова
Лучший ответ
Не столько малых, сколько попирающих общепринятые нормы морали общества.
Тоо Акелжайна
Конституция гласит, что у всех РАВНЫЕ права. И ущемлять права одних в угоду большинству - нарушение основного закона страны.
Павел Хван
Права человека призваны защищать права любых людей из любых групп. Соответственно большие группы точно также не имеют права ущемлять права малых групп, как малые группы не имеют права ущемлять права больших групп. Однако действительность такова, что большие группы ущемляют малые куда чаще и больше, чем наоборот.
Именно. Они и защищают педиков с лесбиянками, понаехавших, преступников. . Эти лица могут делать что угодно. Обычному же человеку стоит слово сказать против и вони поднимется, что дай боже.
Надо уточнить, кого Вы считаете "российские правозащитники". Если Вы имеете в виде "уполномоченных по правам человека", назначенных сверху, то - да, дело обстоит именно так. Парадоксальная ситуация - в сегодняшней России малые народы имеют больше прав, как экономических, так и политических, чем самая крупная этническая группа - русские. Требование Конституции о равенстве прав всех и прочее - не выполняется, в том числе высшими должностными лицами..
Павел Титов
защищать права каждого отдельного человека
Sofa Stratinskaya
чаще всего так и происходит, даже не знаю что здесь срабатывает. Жалость и сочувствие или более корыстные мотивы и желание получить добрую славу защитников обиженных и угнетенных.
ну да. что поделаешь, если у малых групп в России нет атомной бомбы, как у России от Китая.
Герман Рубцов Охлократам не понять, всю красоту быта и жизни кочевого эвена, всю трагичность и экспрессионность жизни гомосексуалиста, всю строгость и безжалостность жизни готов . защищать их права от беснующй серой массы - долг государства.