Общество

Недавно один представитель РПЦ заявил, что девочкам не нужно образование. А вы что думаете по этому поводу?)

Представитель РПЦ призвал не отдавать девочек в школу

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи протоиерей Дмитрий Смирнов заявил, что считает школьное образование бесполезным для девочек, которым необходимо учиться быть будущими мамами, а не сидеть за партой.
Священник считает, что женщины должны рожать себе помощников, и рассказал историю одной прихожанки, которая не отдала свою семилетнюю дочь в первый класс, потому что ей нужна была помощь с новорождённым ребёнком. Протоиерей поддержал это решение, пояснив, что девочек куда важнее научиться уходу за младенцем, а не письму и чтению.
"Чего там в этой школе делать? Учиться зависти, обзыванию, скверным словам, хамству учителям? А так она будет уже готовая мама. Всё будет уметь", - заверил Смирнов.

Протоиерей Дмитрий Смирнов регулярно делает публичные заявления, оскорбительного характера или направленные против жизни и здоровья людей (включая отрицание ВИЧ и необходимости лечиться от него).
Из последних, он, как представитель РПЦ, назвал женщин, живущих с мужчинами в гражданском браке (без регистрации и венчания), бесплатными проститутками. И вообще, у него слабость к проституткам. Так, в сентябре 2019 года Смирнов назвал "проститутками" женщин, которые становятся матерями с помощью экстракорпорального оплодотворения.

Также недавно он назвал российских мужчин "нашей национальной трагедией" из-за их безволия и алкоголизма, но обвинил в этих недостатках опять женщин.
Ну, и с образованием у него пунктик. Этот Смирнов назвал теорию Дарвина "совершенно ненаучной", заявив, что у современного человека есть выбор - "либо принять библейское учение" о создании человека и всей Земли Богом, либо "продолжать валять дурака во всех гимназиях земного шара, что, собственно, современная наука и пытается сделать".
Здесь тоже говорят неумные вещи, их же никто не осуждает, просто посылают нах.
Sandra Nesvarbu
Лучший ответ
А по моему он просто дурак, причём дурак очень агрессивный.
Ilkin Huseynli
Один церковный функционер. Не патриарх
Валерия Югай Патриарх еще круче - назвал славян варварвми и почти зверями
Если мне девочка предоставляет СЕКС-УСЛУГИ, то она же должна быть уверена, что я её не обманул - поэтому устный счёт она обязана освоить
Аскар Алтаев
Больной на голову чудак залез на трибуну, а дураки его слушают...
Пусть он как хочет, а я как знаю. И будет всем счастье.
Katerina :)
я думаю, надо набить ему морду за такое заявление
Думаю, что этот представитель дурак.
Для властей и РПЦ важнее, чем глупее население, тем им проще управлять будет.
А кто детей будет воспитывать? Неграмотные мамы, пребывающие во мраке каменного века?
Борис Гревцов
Дарима Батомункуева зато плодяться как кролики по 6-9 детей а умные 1 максимум 2 их
Марта Дудич
Мне кажется что СМИ не стоит уделять столько внимания высказываниям чиновников от РПЦ или других конфессий . У них есть храмы, пусть там они высказывают свои мысли своим прихожанам . А остальным гражданам России это не интересно, иначе они пошли бы в храмы слушать их проповеди .
Дарима Батомункуева они гос служащие и зарплату им платят с налогов и мусульман и атеистов
дебилов хватает всюду, автор не исключение..
Очередной представитель либерасни.
Дима Бондарук
Ну вот есть у инстограмерши красный диплом ВУЗа по химии-Фармакологии, а какой толк?

Не знает что Углекислый газ тяжелее воздуха и даже не догадалась крикнуть что надо просто немного подпрыгнуть и вдохнуть кислород
Юленька Хегай Ни чем ни обоснованные панты, вот и все вам москвичи .
Андрей Маслов Человек надышавшийся любого газа, вытесняющего кислород, не сможет подпрыгнуть. У него происходит спазм из за неправильно работающего инстинкта вдохнуть. И теряет сознание он очень быстро
Да ничего, помню кто то из их конторы не так давно призывал к восстания против встасти в Греции.

.

Представляю как бы смешали с калом (прежде всего внутри не говоря о СМИ РФ) какого нибудь кардинала католиков если бы он сказал про революцию в РФ...

Но нет, всем плевать и это якобы нормально.
его мнение
Алина Захарова
Попы стали много говорить, это не к добру .
Нуркен **темир**
Правильное решение и водительские удостоверения для женщин, нужно аннулировать...
Ренат Зиязов
Я думаю, что мы скоро сольемся в объятиях с правоверными у которых женщины не одушевленные предметы. Их и в мечеть не пускают. У кого-то из попов прям чесотка начинается, глядя на многотысячные намазы. Этож сколько ложек мимо рта? Мало им что налоги как армия не платят с подаяний. Им бы таблеток от жадности. Да побольше, побольше...
Rayasat Aliyev
им паства нужна нет рабов вымерли сейчас народ только в больших городах есть а деревни все мертвые
Руся Рагимов
По идее, все любители духовных скреп, традиционных ценностей и исконно-особого российского пути должны стоя аплодировать этому попу!

Вы хотели традиционных ценностей - ЖРИТЕ ИХ.
А*
Александр ***
Ну зачем в крайности вгоняться. Образование оно нужно, иначе чему может научить ребенка мама, которая сама не умеет ни читать, ни считать, ни писать? Ведь воспитание по его словам - это женская обязанность. Просто образование может быть немного разным для мальчиков и для девочек. Раньше был институт благородных девиц, там обучали и пению, игре на разных музыкальных инструментах, иностранным языкам, географии, арифметике, истории, музыке, танцам, рисованию, светским манерам, различным видам домоводства.
Нам ненужны представители РПЦ и бог в конституции, пусть уёбуют вместе с ним в израиль