Кр
Кристина

Казачество как социальная группа

Казачество как социальная группа в структуре Российского общества.
Социальные аспекты экономической деятельности казачьих общин.
Помогите, пожалуйста, найти ответы! Весь Интернет перерыла уже (

На
Наталья

Потому и не нашли, что такой социальной группы "казачество" в СОВРЕМЕННОЙ России 21-го века нет. И как бы они себя не называли, какие бы папахи и шаровары с царскими крестами на себя не лепили, какой бы длины чубы себе не отращивали и какие бы верноподданнические речи не говорили, отдельной социальной группой населения Российской Федерации, наделённых какими-то особыми правами и имеющими какие-то эксклюзивные отношения с действующей властью, и собственности и пр. ОНИ НЕ ИМЕЮТ.

Юля Навнычко

субэтнос. занятие товарным производством зерна. полевая служба. также Донбасс со своим углем входил в область донского войска.

выделялась казачья верхушка, середняки, бедняки, батраки. безлошадные, однолошадные и кулаки.

к 1917 году на дону и кубани было много иногородних - арендаторо земель из других областей россии. их было чуть больше самих казаков.

казачьи войска обладали автономией

Наталья Бубнова

Она до сих пор на стадии возрождения. .
война нужна большая, чтоб оно быстро сформировалось.