Роман Доний

Какова идея современного казачества и есть ли она вообще?

Денис Котов

никакой идеи ..ряженые клоуны ..

Natali Bobrova

Это оперетта. Сами понавешали себе погоны и награды и сами себя назвали атоманами.

Вероника Никонова

Одеть форму, нацепить медали из консервных банок, присвоить звания, какие в голову придут и ходить понтоваться.

Андрей Бычков

Идея стара как мир - власть, бабки, ну и некоторым нагайками помахать в кайф...

Александра Злобина

Казачество -не в одежде и ношении шашки, казачество в душах и сердцах людских! В любви к своей родине, своей культуре, природе Донского края! Современные же казаки - полуорганизованная банда, занимающаяся стяжательством и ищущая для себя халяву, почти во всём! Но помните граждане, что казак- не национальность, а образ жизни.