Геннадий Климов

Как вы думаете, муж глава семьи, или жена?

Ответы · страница 2
Елена Данилова

Муж, конечно. Но это я теперь так думаю, будучи замужем в третий раз. А до того я всё сама решала. Роль "Главы", знаете ли, надо ещё заслужить...

Геннадий Климов

Если бы вам начать сначала, вы так же все сами решали?

Елена Данилова

Сначала я отдала роль Главы первому супругу. И поняла - не справляется. Взяла сама. И оказалось, что он вообще - самое слабое звено. Второй супруг был добр и заботлив. И работать умел. Но настолько добр, что часто работал безплатно. И роль добытчика я взяла на себя. Так бы и продолжалось, но он погиб...А нынешний супруг - да, он такой, какой нужен, глава. Я не спорю. И всякий раз говорю - да, Глава! Он доволен, расслаблен, и не обращает внимания, что делается всё как я хочу...

Геннадий Климов

Вы, пройдя этот жизненый путь, научились многому. И поняли кто в доме глава. Если бы не этот жизненный опыт, то позиция осталась прежней не так ли?

Елена Данилова

Думаете, принимать решения - это сладкий пряник?! Нет, и нет. За принятое решение и его последствия отвечает тот, кто принял это решение...Мне всегда хотелось быть ведомой. Ничего не решать, ни о чём не волноваться. Для этого должен быть мужчина. Но, увы...отец оставил маму, когда мне был год. Мамы не стало, когда мне было 15. Я всегда сама по себе. И все свои вопросы решала сама. И ответственность всегда брала на себя. А мечта осталась...🤗

Геннадий Климов

Я вас услышал. Много людей были еще и в худшем положении. Такова жизнь. Но есть определенные правила относительно семьи. Знаете?

Елена Данилова

А я разве жалуюсь?! У меня прекрасная жизнь. Я сама принимаю свои решения, сама отвечаю. И плохого я для себя не хочу. И обдумываю. прежде чем куда-то соваться...Жизнь сложная - наука хорошая. Вы спросили - я просто ответила.Всех благ!

Геннадий Климов

Спасибочки и вам всего доброго.

Алефтина Пчелинцева

Конечно муж. это на Руси заведено с давних пор, но вот женщин последнее время воспитывают, как мужчин, потому и встало всё с ног на голову

Геннадий Климов

А кто воспитывает?

Алефтина Пчелинцева

Так как мужчины самоустраняются-воспитывают женщины

Геннадий Климов

А как должно быть?

Алефтина Пчелинцева

Откройте историю и почитайте, как воспитывали дете в древней Руси, это хорошая наука

Геннадий Климов

А я Библию открываю и верю что там написано.

Emmanuil Christov

не тот и не другой... Согласно Закона Бога, муж - глава жены, но не - семьи.. а вот мужу, Глава - Христос.. Который и является Главой семьи...

Геннадий Климов

Вы христианин?

Emmanuil Christov

ДА

Геннадий Климов

Рожденный свыше?

Emmanuil Christov

да

Геннадий Климов

Вопросов нет. Благословляю

Emmanuil Christov

взаимно, в 100000000000000000000000000000000 раз более...

Елена

У мудрой жены муж всегда глава семьи..Даже если это и не так, она обыграет ситуацию, чтобы мужчине казалось, что именно ОН ВСЕ РЕШАЕТ..

Геннадий Климов

Кому нужно это лицемерие?

Елена

Это не лицемерие, а мудрость.

Кл
Клара

думать можно по разному,только закон не переделать.Муж глава семьи и скоро этот закон будет действовать в человеческом обществе.

Геннадий Климов

А это не я устанавливал даты. А ваши лжеучителя. И открытым текстом в Сторожевой башне опубликовали. И они так тщательно исследовали писания и других людей ещё учили. Таких же простых как и вы. Вы хоть взгляните на историю вашей организации и сделаете соответствующим выводы.

Кл
Клара

люди не совершенны и могут заблуждаться,главное признать свои ошибки.Так как пока все религии существует,значить Бог еще не вмешался.Так же 2011 году,только тогда начали говорить от безопасности,а до этого говорили только о мире.Поэтому в наше время эти два понятия начинают соединятся,гибридная война,терроризм становится еще одной составной в войне между государствами.

Геннадий Климов

Вот это дааа. Я понимаю так. Если я совершил ошибку, то конечно же прошу прощения. И Бог Много милостивый прощает и говорит чтобы я впредь не грешил. А в вашей организации в течении 100 лет понаделали лжи. Причём делали это сознательно. И теперь можно сказать. Ну кто не ошибается.? А где гарантия что следующее утверждение ваших лжеучитлей прозвучит как истина а?

Кл
Клара

исследуйте Библию и увидите,что истина только в ней.Поэтому люди могут высказывать любое предположение,но вы то будете знать,что пока Бог не уничтожит все мировые религии не Земле,только тогда Бог разделит людей на две группы,а пока у вас есть шанс на спасение.Так что духовные знания не навредят,а наоборот помогут вам различать истину от лжи.Так что за 100 лет обмана не было,так как сам Бог является организатором сбора своего народа,по всей Земле.Даты не важны,события в мире важны.

Геннадий Климов

Значит вам все равно если в вашей организации звучала ложь сатанинская. А может ещё будет звучать. Так сейчас уже боятся что либо пророчествовать. И ещё вопрос. Зачем в вашей организации издали книгу навый мир. Если вы сказали чтобы мы иследывали писания?

Виктор Филонов

лучше быть не главами - типа - это мое гос а вот твоя доля - а все делать почти совместно - и счастье до глубокой старости обеспечено

Геннадий Климов

При взаимной л

Геннадий Климов

Любви должен быть глава?

Е. К.

Муж на кухне кулаком по столу:
- кто в доме хозяин!
Жена как даст ему сковородкой. Муж оклемавшись:
- что даже спросить нельзя?

Геннадий Климов

Ха ха. Вот дожил, что спросить даже нельзя.

Владимир Лопатин

В нынешних условиях, наступающего матриархата, скорее второе. Но женщины, я уверен, ответят, что равноправие. Хотя слукавят.

Геннадий Климов

А как должно быть?

Владимир Лопатин

У меня своя философия жизни, она отличается от нынешнего. толерантного, либерального, мультикультурного общества. Во главе семьи Господь, затем муж, далее жена и замыкают иерархию, дети. Но если нет Бога, ни в семье, ни в обществе, то с какого рожна, жена должна слушаться мужа, а дети почитать родителей? Женщина, такой же человек как и мужчина, и ей не чужд, грех гордыни.

Геннадий Климов

Но множество семей живут без Бога. А следовательно Его законы к сожалению отсутствуют. И поэтому жувут так как хотят и это выработанная система.

Наталья Быкова(Бондарь)

Глава-это индивидуально,но ответственность за свою семью по закону жизни несет Мужчина.Ток они часто с этого " спрыгивают".

Геннадий Климов

А как должно быть?

Наталья Быкова(Бондарь)

По-разному. Все семьи разные,например у моей подруги муж-глава,решает все вопросы,проблемы. Жена исполняет роль жены. В моей было наоборот-все было на мне. А у мужа была " страусиная политика".

Геннадий Климов

Я знаю что во всех семьях по разному. А как должно быть?

Наталья Быкова(Бондарь)

Вот Вы и скажите мне-как должно быть? Если все разные! Здесь нет шаблона.

Геннадий Климов

Есть. И установление вечное было при сотворении первой семьи. Муж глава, жена помощница, при взаимной любви.

Наталья Быкова(Бондарь)

С тех пор многое изменилось. И мужчины и женщины. Это в идеале.

Геннадий Климов

Люди может быть изменились, но установление вечное

Александр Колосов

Зависит от внутренней силы каждого. Я был главой семьи, пока не воспитал жену. Теперь она главная. Правда, теперь в разводе.

Александр Колосов

Повторюсь, Жизнь.

Геннадий Климов

Понятно. Согласен. У всех по разному

Александр Колосов

Удачи и любви.

Геннадий Климов

Спасибо и вам не опускать рук.

Александр Колосов

От винта.

Светлана Орлова

Каждой женщине хочется,что бы мужчина был главой семьи,пожелаю только найти такого в своей жизни,я пока не встречала

Геннадий Климов

Плохо искали, а они есть.

Елена Лихацкая

ВОТ ДАМ СКОВОРОДКОЙ ПО ГОЛОВЕ ТОГДА И УЗНАЕМ КТО ГЛАВНЕЕ🤪🤫😅😂🤣🤐🤔🤪😅😂🤣

Геннадий Климов

Не смешно

Геннадий Климов

Понял. Спасибо

Елена Лихацкая

СПАСИБО ЧТО ПОНЯЛИ

Ирина

по божественному промыслу мужчина...беда в том что многие мужчины не хотят брать на себя ответственности за семью..

Ирина

не всегда...окно открыто бывает часто...

Геннадий Климов

Мы с тобой на двух каналах пишем. А ещё и вличке есть.

Ирина

пошли в личку

Ирина

Я УЖЕ

So
Solomeya

Хорошо когда оба супруга уважают решения друг друга,относятся с пониманием и любовью к своим семейным отношениям.

Геннадий Климов

А чтобы в ад не загреметь.

So
Solomeya

Неужели для этого нужно против течения?

Геннадий Климов

Конечно! Потому что сам Христос сказал. Что этот мир лежит во зле. И люди этого мира идут широкими вратами в вечную погибель. А для избранных есть один путь узкий и тернистый, но ведущий в жизнь вечную. Но против течения

So
Solomeya

Широкие пути в ад...ад это наш негатив.

Геннадий Климов

Ад это огненное озеро где слышен плачь и скрежет зубов.

Ирина Дунаева

Очень бы хотелось, что бы муж был, но что то не хотят большая часть из них брать бразды правления, положенные голове

Геннадий Климов

Что значит под шафе?

Ирина Дунаева

значит пьяный

Геннадий Климов

Если муж пьет в семье, то он не может быть главою

Ирина Дунаева

Вот вот, бразды правления не нужны

Геннадий Климов

На самом деле такие семьи несчастные.

Игорь Румянцев

разговаривают две подруги одна говорит другой вот у нас в семье муж глава семьи как он скажет так по моему и будет

Геннадий Климов

И вы думаете что это правильно?

Игорь Румянцев

ну а Вы как думаете

Геннадий Климов

Думаю так как было установлено изначально при сотворении первой семьи. Муж глава, жена помощница.

Valentina Danajskaja

Если в семье есть истинная любовь, взаимоуважение , понимание и поддержка друг друга, то этот вопрос не возникает

Геннадий Климов

И в этом положении должен быть глава

Valentina Danajskaja

солдатский подход и он до добра не доведет, кому -то надоест быть ,,под каблуком,, и прощай семейная жизнь

Геннадий Климов

Глава это брать на себя ответственность за обеспечение семьи. И воспитание потомства.

Valentina Danajskaja

интересная позиция-один воспитывает, кормит семью .обеспечивает,.....а зачем тогда нужен другой?

Геннадий Климов

А другой помогает. Все просто.

Николай Костров

Я не страдаю , иерархией, Есть вопросы, которые решаю Сам, Жена командует на кухне, Мы Вместе, для меня это важнее..

Геннадий Климов

Замечательно. И так должно быть?

Мушмула

при таком хозяйстве, как то, которое в клетке, без разницы) Миша или Маша уже не принципиально, если когти - вилки

Геннадий Климов

Это вы к чему написали?

Мушмула

применительно к аве))) дико мишко спугнул мой мысел

Геннадий Климов

Вы сами то поняли что написали?

Мушмула

у тя проблемы с обобщением наглядной информации независимо от вербальной? Бывает, чел хочет выпендриться - приходится в ответ формировать усложняющиеся образования. Хотя больше люблю простоту, которая доступна любому при всей ее полимодальности. Да, я всегда понимаю что пишу. Профессия обязывает. Это ты тормозишь, не будучи способным встроиться в предложенную систему отношений со значениями языкового тезауруса.

Ruslan

Однозначного ответа нет. Если у мужа это лучше получается (во благо семьи) то - он. А если у жены - почему бы и нет?

Геннадий Климов

Есть однозначный ответ.

Дарья Ильичева

Муж глава он должен зарабатывать а самое главное не давать свою семью в обиду. А девушка это хрустальная ваза

Геннадий Климов

Ну понятно, что он добычик и защитник. Но есть семьи, где жены главенствуют и думают что так правильно.

Дарья Ильичева

А муж на побегушках

Геннадий Климов

Ну да, верно. Только что с этим делать, вот вопрос?

Дарья Ильичева

Поговорить и сказать свое

Геннадий Климов

Вы думаете они поймут?

Дарья Ильичева

Пусть решит что важнее семья и любовь или измените за слово гнобение мужа и ущемление

Анатолий Панкрушин

Муж-призидент, жена-министр образования и здравоохранения, дети - вечно недовольный народ, а кошка депутат!!

Геннадий Климов

Все понял. Спасибо

Марина Ежевик@

Каждая семья сама решает.Главный тот,кто добывает деньги,решает проблемы и берёт на себя ответственность.

Алексей Закурдаев

Жена, конечно!!! Тем более, хорошая жена это и хранительница очага!!!, и тогда в семье благодать!, и я не вру...

Геннадий Климов

Вот видите, значит без разницы. Так лучше тогда жить по заповедям любящего Творца, чтобы дома был мир взаимная любовь и радость.

Алексей Закурдаев

Для того, что бы в доме был мир, любовь и радость не нужны заповеди, а нужна работа, перспектива и цели...

Геннадий Климов

Так отвечают люди, которые надеются на себя, или на профеионализм людей. И совершенно не доверают небесному Отцу. Который является источником радости любви и благодати.

Алексей Закурдаев

Ну и вывод!!!!, с чего это Вы взяли, что я, или такие как я, не доверяют небесному Отцу?! Думаю..., эта дискуссия бессмысленна. Всего Вам доброго...

Бактыбек Эркинбаев

...кому из них предоставлено право , или завоевано право , быть капитаном - тот и будет рулить кораблем..,!!

Геннадий Климов

Вы считаете правильно, отвоевывать главенство?

Бактыбек Эркинбаев

...,спрос та с кого будет? В любом случае Вам придется отвечать! А женщина кто-сказал да на этом и забыл ...!!

Геннадий Климов

Если спрос с мужа, то почему жены главенствуют?

Бактыбек Эркинбаев

..,женщины по своей натуре мыслят коротко , в день они способны менять свои намерения несколько раз , иногда просто уловить их планы невозможно , а главенствовать семьей они считают проще простого..,!!

Геннадий Климов

Понятно. Спасибо.