Вадим Шашкин

У нас, в Рязани в этом году чудесная зима. Снег и лёгкий морозец. Я по выходным езжу за город, в сосновый лес, 30км от дома и катаюсь на лыжах. А как вы проводите эти зимние выходные?

Ответы · страница 2
Irena Kovale

а у нас нет снега и мороза тоже ....дожди ...и ветра ...

Irena Kovale

Chelmsford , ESSEX

Вадим Шашкин

Зато рядом с Лондоном. На футбол можно ездить. Я бы много отдал, чтобы в живую на Челси, МЮ, Арсенал посмотреть.

Irena Kovale

а я равнодушна ....много лет назад я жила в Лондоне в 5 зоне , так из за футбола по средам были всё время проблемы с автобусами ...

Вадим Шашкин

Бывает. Ну, каждому своё.

Irena Kovale

не спорю ...

Lika Vergen

Отличная зима. На лыжах в сосновом лесу- чудесно!!!

Алексей Пимяков

у нас лес прямо примыкает к городу и многие ходят

Вадим Шашкин

Хорошо.

Наталья

дома сижу,раз вышла чуть без ног не осталась

Наталья

в Красноярске

Вадим Шашкин

Ну, счастливо вам эту зиму пережить.

Наталья

вот сижу ноги болят,обещают с 14 спад холодов

Вадим Шашкин

Счастья вам и здоровья!!!

Наталья

спасибо

Ольга Таранова

Увы чудеса закончились и началась слякоть .

Ин
Инна

С 4 февраля из дома 2 раза вышла в магазин)

Вадим Шашкин

Тоже хорошо. У вас наверное по дому дел много или ремонт?

Ин
Инна

Не тч ничего такого. Просто были сильные морозы

Вадим Шашкин

Какой город?

Ин
Инна

Екатеринбург

Вадим Шашкин

Потеплеет покатаетесь.

Ин
Инна

Уже потеплело.

Людмила Лабиринтова

Какой молодец! продолжайте в том же духе.

Светлана Филюкова

мороз и ветер🌬️,🤭

Вадим Шашкин

Какой город?

Светлана Филюкова

Д.Восток,

Лариса Москвитина

Мы соседи. Только у меня выходных нет

Вадим Шашкин

Как нет? Также тяжело. Вы в рабстве что ли?

Лариса Москвитина

Нет конечно, но работаю на двух работах. Много беру выходной, раза два в месяц

Вадим Шашкин

Понятно. Наверное кредит?

Вадим Шашкин

Ну, удачи вам. Выиграйте в лотерею или клад найдите. Тогда у вас выходные будут и отдохнёте. 🙂

Лариса Москвитина

Спасибо,)))

Тася Гаврик

В 60 км от Рязани проводим))))😉👌

Вадим Шашкин

А это где?

Тася Гаврик

Спас-Клепики))))

Вадим Шашкин

Молодцы. Там хорошо. Бывал давно.

Тигр Очень Ласковый.

Живу в лесу, но на лыжах не катаюсь.

Тигр Очень Ласковый.

Мой с красненькими вкраплениями. Сало любит очень.

Вадим Шашкин

А где находится ваш посёлок? Или вы отшельником живёте?

Тигр Очень Ласковый.

В пригороде под Воронежем.

Вадим Шашкин

Хорошие места. Я уже лет 10 у одной женщины на ярмарке воронежский мёд беру. Половину гречишного. У вас там чернозём. А у нас гречихи мало сажают.

Тигр Очень Ласковый.

Про гречиху нашу не знаю, в основном подсолнечник и сахарная свекла.

Куколка.

гуляю. а лыжи мне противопоказаны.

Вадим Шашкин

Хорошо гулять с трекинговыми палками.

Куколка.

у меня обыкновенная трость.

Вадим Шашкин

Ну, с палками-то лучше. У меня мама 80 лет. Ходит с палочкой. Я как-то дал ей свои палки прогуляться и ей очень понравилось. Теперь иногда ходит на прогулку с ними.

Maria-Luisa

Я все больше в бассейне и сауне...

Maria-Luisa

Одной в лесу - не для женщины.

Вадим Шашкин

Ну, взяли бы с собой какого-нибудь чела.

Maria-Luisa

Поняла, чего мне не хватает: хочется, чтобы меня взяли с собой!

Вадим Шашкин

Вот видите, как я вам полезен оказался.

Maria-Luisa

Точно.

Гранатовый Цветочек

здорово как..а я на экскурсии..

Вадим Шашкин

Тоже полезно и приятно.

Поручик Ржевский

отогреваюсь на диване!было -38

Вадим Шашкин

Какой город?

Ольга Ермолаева

Также. Замечательная зима.

Вадим Шашкин

Хорошо.

Ольга Ермолаева

Очень

Валерий Бурцев Сибирь

3 недели морозы-35,-40.Диван!

Вадим Шашкин

Мне почти то же самое написали из Иркутска, Красноярска и Новосибирска. А какой у вас город?

Валерий Бурцев Сибирь

Новокузнецк

Вадим Шашкин

Ну, может скоро потеплеет. У нас таких морозов вообще не бывает.

Валерий Бурцев Сибирь

У нас весь декабрь был такой

Ел
Елена

Мечтаю кататься на лыжах.

Вадим Шашкин

Мечты сбываются.

Нина Орехова

А у нас нет и не было зимы

Вадим Шашкин

Какой город?

Нина Орехова

Актау на Каспии.Казахстан.

Вадим Шашкин

Зато тепло.

Нина Орехова

Да, в этом году вообще зимы не было

Натэлла Закирова

А у нас его совсем нет.

Вадим Шашкин

А вы где живёте? А-то мне большинство говорят, что не катаются из-за сильных холодов. Красноярск, Иркутск, Хабаровск, Якутск и т.д.

Натэлла Закирова

Мы в Узбекистане.

Вадим Шашкин

А город какой? Я был в 1986 году в Андижане летом. Мне понравилось.

Натэлла Закирова

Я из Ферганы.

Вера Bdfyjdf

Прогулки, бассейн

Вадим Шашкин

Хорошо. А в бассейне в глубину ныряете?

Вера Bdfyjdf

Да, очень люблю нырять

Вадим Шашкин

Только аккуратно. Уши продуваете?

Вера Bdfyjdf

Как?

Вадим Шашкин

Только я не шучу. Это нужно, чтобы не травмировать барабанные перепонки. Начинать нужно с малых глубин. Нырнули на 1-1,5 метра. На уши начинает давить. Нужно плотно зажать нос и с силой дунуть в уши. Они связаны между собой. Немного воздуха через уши выйдет и давление внутри вас сравняется с наружным. Давить перестанет. И так нужно делать регулярно, увеличивая глубину. Через неделю вы к этому привыкните и нос уже не надо будет зажимать. Просто делайте жевательное движение челюстями и уши сами будут продуваться. Я на море с маской и ластами нырял на 11 метров. А в бассейне всего 5 м глубина. Но на глубину более 3-х метров без ласт тяжело занырнуть. И на будущее. Если вас это увлечёт и будет получаться, то никогда не выныривайте резко, пулей. Откройте рот и выпустите немного воздуха. Всплывать надо не опережая эти воздушные пузырьки. Иначе можно получить баротравму лёгких. Так можно нырять на любую глубину. Но всё нужно делать очень аккуратно и осторожно. Лучше под наблюдением опытного ныряльщика.

Вера Bdfyjdf

Спасибо, Вадим))

Тамара Са

Какой вы молодец!

Вадим Шашкин

Спасибо. И вы тоже молодица.

Тамара Са

Неее, я на лыжах уже давно нге ходила.....

Вадим Шашкин

Сходите ещё.

Тамара Са

Не знаю....

Зоя

Вадим,Вы молодец!

Вадим Шашкин

И вы тоже умница и молодица!!!

Зоя

🤗

Татьяна

Лежу в больнице((

Вадим Шашкин

Выздоравливайте и присоединяйтесь.

Татьяна

Ну совсем выздороветь вряд ли получится. Да и на лыжах я ни когда не стояла,хотя и на Севере живу.

Нинна Ковальчук

аналогично

Вадим Шашкин

Умница и молодица.