Дмитрий Максимов

В принципе, может ли ВВП России развиваться так же бурно, как и ВВП Китая. Или же нас что то ограничивает??

Опять, только по теории

Валера Киевский

Увы, время безнадежно упущено.
Взрывной рост экономики Китая в 1980-1990-х годах произошел из-за иностранных инвестиций, привлеченных крайне дешевой рабочей силой и госгарантий плюс из-за перевода всей торговли и сферы услуг на рыночные отношения. (при том что стратегические отрасли остались государственными)

У нас изначально рабочая сила была дороже, ее было гораздо меньше, так что на поток иностранных инвестиций рассчитывать не приходилось
Кроме того, вся экономика ориентирована на экспорт сырья - только эти отрасли развивались еще с 1970-х годов.
Так что даже Горбачев начал реформы слишком поздно. А уж в Ельцинскую эпоху осталось только разворовывать все то, что не успело развалиться.

Наталья Павлова

жадность ограничивает извини не теоретик

Алина Иванова

Население ограничивает ))

Ирина Актуганова

Могла, но поезд ушел. Теперь только в пропасть, т. к разрушены все возможности для развития

Пирахмаев Али

Ни "что то",а кто

Lemand

Да, если присоединимся к Китаю ((... но русскому населению от этого лучше не станет, поскольку его самого не станет: ((