Света Лукичева

Как найти потенциальный ВВП России за 2013 год по закону Оукена?

Как найти потенциальный ВВП России за 2013 с помощью закона Оукена? Помогите пожалуйста, срочно)))

Игорь Крылов

Подставляйте параметры в уравнение:

(Y*-Y)/Y = b x (U-U*),

где Y — фактический объем производства (ВВП) ;

Y* — потенциальный ВВП (при полной занятости) ;

U — фактический уровень безработицы;

U * — естественный уровень безработицы (норма безработицы при полной занятости) ;

b — параметр Оукена, устанавливается эмпирическим путем (3%).