Илья Соловьев

Дано: ВВП фактический равен 200 млрд. грн. , ВВП потенциальный равен 182 млрд. грн.

4. Дано: ВВП фактический равен 200 млрд. грн. , ВВП потенциальный равен 182 млрд. грн. ; т = 0,22; государственные закупки 55 млрд. грн. Рассчитать фактический, структурный и циклический дефициты.

Евгений Кудряшов

Решить можно только так. Налоги = 0,22*200 = 44. Фактический дефицит = 11. Структурный дефицит = 11*182/200. Разность - будет циклический.