Наталья Шаброва

Каковы будут потери ВНП, если фактический ВНП составляет 600 млн. грн.???

Население страны составляет 20 млн. человек, занято в национальной экономике 8 млн. человек, безработных - 0,8 млн. человек. Определите уровень безработицы . Каковы будут потери ВНП, если фактический ВНП составляет 600 млн. грн.

Определите скорость обращения денежной единицы, если стоимость реализованных товаров и услуг равна 1900 млн. грн. , Приобретено в кредит товаров на сумму 230 млн. грн, сумма цен товаров, срок оплаты которых наступил - 100 млн. грн. , Взаимные расчеты достигают 170 млн. грн .. а денежная масса равна 200 млн. грн.

Решите задачу и прокомментируйте полученные результаты :

За прошлый год предприятие произвело товарной продукции на сумму 200 тыс. грн . В процессе реализации на предприятии остатки товарной продукции составили 12 % от выпуска . Затраты на производство составили 43 % от суммы выпуска . Определить : валовую выручку от реализации продукции, сумма НДС, прибыль предприятия .

Айна Юсупова

1. Выручка=200-200*0,12=176. 2. НДС= 176*0,18=31,86.
3. Прибыль=176-200*0,43=90.