Анастасия Волкова

Каковы негативные последствия превышения фактического объёма резервов над уровнем их достаточности?

Ел
Елена

ну это упущенная выгода в первую очередь. пример: достаточно иметь 10 млн. в виде резерва, а по факту ты имеешь 30 млн в резерве, т. е. разница в 20 млн. вместо того чтобы работать и приносить доход у тебя просто лежит в резерве. если бы эти 20 млн убрать из резерва и к примеру положить в банк на депозит на год под 10% годовых, то ты за год заработала бы 2млн на процентах. т. о. негативные последствия превышения резерва в описанном мной примере равны 2 млн упущенной выгоды.