Александр Чупятов

Каковы негативные последствия классической становой тяги?

Лидия Филимонова

Травмы поясничного отдела.
Жуткая боль в пояснице.
Будут боли при ходьбе. И не мало времени уйдет на лечение.
Это если слишком много кг (вес) взять. Или сразу без разминки, без разогрева переходить на рабочий вес. Ну или не правильно делать.

Роман Постричев

Если веса маленькие, техника выполнения правильная и человек не анорексик какой нибудь, то всё нормально будет. А так конечно много что может быть. И грыжа, и смещение позвонков и что угодно вообще. Но знаешь, если ты не дурак, то никаких последствий не будет. Начинай с маленьких весов, чтоб на 10 повторений мог сделать. И обязательно всегда начиная с разминки, а потом ещё и разминочный подход делай

Алексей Парамонов

Тебе все перечислить? Ну слушай: разрыв бицепса руки, разрыв бицепса бедра, растяжение поясницы, смещение позвонков, разрыв мышц спины, разрыв сосудов головного мозга (из-за повышение давления) , перелом позвоночника, потеря сознания, геморрой.

Дм
Дмитрий

Будет позвоночная грыжа

Евгений Шмендель

Травмы, растяжения.

Юля Богданенко

Я только сознание терял, становая моя рабочий вес 100 кг при моём весе 60 кг, мне 14 лет

Виктор Латанов

Правильная техника вам в помощь!
63 кг тяга 100 кг, девушка
Делаю становую много лет, с 14, сейчас мне 21