Руслан Бугаев

В чем отличие классической становой тяги, от тяги сумо? ?

Анастасия Москвина

ну в класике не работают внутришние мышцы ног, но это компенсирует спина (мне кажеться что в классике спина на много сильней включается чем в сумо)
сумо подходит только тем у кого рост меньше 180см так как у низких людей сумо очень хорошо крадёт амплектуду движения.

an
andynova

постановка ног.
классика - узкая постановка.
сумо - широкая (ноги почти к блинам) + постоянно прямая спина *но по спине могу ошибаться*.