Дмитрий Янушевский

Нужно ли надевать пояс при становой тяги сумо?

Хожу в качалку 2 месяца. Рабочий вес в тяге - 90 кг. Когда надел пояс то делать стало неудобно, без пояса легче, и кстати болит поясница после тяги, так и должно быть?

Виктория

если болит не сам позвоночник, а сама поясница по бокам, то это нормально) Низ спины в становой тоже участвует ) По идее пояс нужно одевать при больших нагрузках, таких как 100 и далее кг, у тебя 90 -он рабочий .Т. е ты делаешь 8-10 раз его )