Алексей Максимов

Становую тягу лучше делать в начале тренировки или в конце? Что если перед становой тягой покачать бицепс/трицепс?

Aleko Cxadadze

Да в принципе не важно главное выдерживать паузу перед подходами и упражнениями, каждое упражнение затрагивает не одну группу мышц поэтому особо выбирать не приходится порядок.

Ка
Катя

конечно в начале! если ты объём то в начале делаешь крупные мышцы а потом уже бицепс и трицепс, а ты другие упражнения на спину не делаешь что ли? после спины качай бицепс

Андрей

Смотря какую цель ты преследуешь, делая это упражнение.
Если делаешь силовую тягу, то лучше в конце тренировки, либо вообще в отдельный день выносить.

Олеся Туркова

только в начале! самые тяжелые упражнения делаются именно в начале. а именно бицепс трицепс смысла нет. становая стимулирует метаболизм и после стаовой делай что угодно. перед неё можно размятся гиперэкстензией и упражнениями на пресс

Ви
Виктория

В начале
Ничего не будет. Штангу будет труднее держать