Дмитрий

Почему садомазохизмское течение так бурно развивающееся у нас в Украине плохо приживается в России?

Азер Халилов

Прям смотрю ты расстроилась.))

Кирилл Андреев

кто интересно проводил исследования на этот счет....)))

Екатерина Пушкарева

Мочить "хохлов" в Интернете - есть такая работа

Слава (Russian Federetion): "Все укры - нация неполноценных, вместе с национальным символом Вурдалак Шевченко". Кто такие поллюцеры и кто их содержит ...

Иногда даже чувствуешь к ним что-то вроде сочувствия. Как представишь себе этот нудный, рутинный труд! Вот они садятся за свои компьютеры, заходят в Сеть, открывают "подшефные" сайты и начинают "общаться". Цель "общения" проста - "мочить" оппонентов или идею, которую те исповедуют, и, наоборот - "раскручивать" (по-ученому говоря, формировать позитивный имидж) того, на кого работаешь.

Конечно, некоторое время может это и интересно. А если заниматься этим изо дня в день? Несмотря на имеющиеся в такой работе элементы творчества, поливание грязью - оно и есть поливание грязью. Даже если называешь себя блогером или спамером, есть и другое слово, которое начинает все больше приживаться, - полюцер (от английского pollute - загрязнять, замусоривать) . Соответственно, то чем занимаешься, как его не облагораживай - pollution. И переводить не нужно.

При этом есть, так сказать, поллюцеры внутреннего потребления. Эти занимаются сугубо украинскими "разборками", в зависимости от штабной приписки. Соответственно, "мочат" ту, которая "работает", - "онания" или "профессора" - и, наоборот, "раскручивают" своего, белого и пушистого заказчика. Но о них - в другой раз ...

"Пишу вам, в ваш Бандерштат ..."

Сегодняшняя история касается, так сказать, специалистов международного масштаба. Cайт УНИАН как один из лидеров среди новостных Интернет-ресурсов давно стал "подшефным" для людей упомянутой профессии из одной очень соседней страны. Уровень литературного и политического мастерства, конечно, отличается, но функция одна - "мочить" "хохлов", бандеровцев, "Юща", а вообщем говоря, Украину и все, что дает ей возможность идентифицироваться как независимая страна. С образцами этого творчества каждый желающий может легко ознакомиться в комментариях практически под любой публикацией на тему украинской-российских отношений. Меняются ники, то есть псевдонимы "авторов", адреса, регионы, откуда якобы пишутся комментарии. Неизменной остается лишь тональность, терминология и выводы - "хохлы крадут газ, " хохлы - это бандеровцы "," оранжоиды ", правит ими" оранжевая чума ", и скоро все они там, в своем Бандерштате, наконец загнутся.

Конечно, кто-то возьмется убеждать нас, что все это народное Интернет-творчество. Мол, граждане соседней свободной, демократической страны, возглавляемой самыми демократическими в мире президентом и премьером, выражают свою "обеспокоенность" и "озабоченность" судьбой практически родной им Украины. Однако достаточно потратить час-другой на анализ адресов, стилистики и типичных приемов этого "творчества", чтобы убедиться, что это не так. Словесные штампы, своеобразная лексика и "уши", которые периодически вылезают из таких "коментов", безошибочно указывают, кто занимается этим "творчеством".

И не так уж важно, где сидят ее "авторы" - на Лубянке, где-то под Москвой или в российской глубинке (спасибо, современные коммуникации дают для этого все возможности) . Безразлично, и где они получают свой "гонорар" - непосредственно в "органах", в бухгалтерии фирмы, которая формально не имеет никакого отношения к ним, в PR-агентствах, работающих на подряде. Важно лишь, что это не единичные идейные "энтузиасты" (из "любви к искусству" такую работу априори никто не потянет) , а нацеленные на конкретный результат люди, технически и финансово обеспеченные, с четкой системой организации труда и продвинутой технической базой.

Как это делается

Следовательно, группа людей работает на "нашем" направлении. Кто-то сидит в "конторе", кто-то, присматривая за ребенком, трудится дома, кто-то совмещает работу маркетолога или рекламиста с "комментированием". У каждого - десяток-полтора постоянных ников, да еще, в зависимости от ситуации, можно сгенерировать их неограниченное количество.

Например, некий Filipppok

Ир
Ирена

так дураков нема)))

Роман Строгонов

имхо виной тому привычка
на Украине правительство е**т граждан в более грубой форме и циничной форме нежели в России

Рома Никитин

Какие-то у вас, мягко говоря, наивные вопросы. Читаю третий и удивляюсь то ли засланный казачок, то ли " глупышка"?

Два По

"Мой украинский бедный брат, в неразберихе неповинный! На ваш предвыборный расклад гляжу с сочувственною миной. Вы на опаснейшей черте. Уже пора прорваться гною. "
(Д. Быков)