Нурзат Алымкулова

Почему партия "Яблоко" плывёт против течения в вопросе отношений России с Украиной? +

Лидер российской оппозиционной
партии «Яблоко» Григорий Явлинский заявил, что Крым принадлежит Украине,
а Россия его аннексировала, по его мнению, в Крыму «должен пройти
легитимный референдум о будущем полуострова как части Украины, России
или независимого государства» .

В заявлении Явлинского, опубликованном на сайте партии «Яблоко» , говорится о невозможности признания легитимности крымского референдума 16 марта.

«Референдум, проведенный в таких условиях, в такие сроки, под
давлением вооруженных сил не может быть признан и никогда признан не
будет» , – считает он.

Политик настаивает на том, что будущее Крыма должны определять жители
полуострова на «законном и легитимном референдуме либо локальных
референдумах с перспективой кантонизации Крыма» .

Такой референдум должен будет полностью соответствовать украинскому
законодательству и международно-правовым нормам, быть согласованным с
Киевом, органами власти Крыма, Москвой, ЕС, ОБСЕ и ООН и пройти под
строжайшим международным контролем, – предполагает Явлинский.

В «Яблоке» выступили с призывом «прекратить военно-политическую авантюру
на Юго-Востоке Украины, уже унесшую тысячи жизней, и способствовать
возвращению территорий, ставших ареной боевых действий, к мирной жизни».

Shurikvmb Shurikvmb

А правда она всегда неприятная. И всегда кажется, что это против течения (мнения толпы) . Но он прав.

Алексей Михайлычев

То, что плавает и не тонет уже никого не интересует.

Александр Павлов

Гомосексуалисты они такие.

Та
Татьяна

По чему против течения? Как раз по течению. Не тонет.

Юлия Абызова

Крым-Россия, Украина проскакала Крым и свою государственность

Таня

Гнилое яблоко однако...

Наталья Лебедева

Хоть один нормальный политик в россии

Axinya Igorevna

Значит амеры надкусили это яблоко

Nikita

Теперь понятно, почему Явлинский не проходил на выборах президента. Интересно, он, также, был за независимость Косова?

Александр Луковенков

18-го марта голосовал за него. Потому что я за свободу и справедливость.
https://m.youtube.com/watch?v=a1K48FJUJ3s