Хамза Бабаджанов

Почему пишут что ВВП России будет снижаться из-за санкций?

Наоборот же должен расти так как увеличивается внутреннее производство направленное на импортозамещение

К*
Катерина***** ***

пока не отвяжем науку и производство от Запада - действительно, будет снижение. Даже Сталину потребовались десятилетия, чтобы сделать СССР полностью самодостаточной страной, а Путин - увы - не Сталин.

Елена Нащекина

Большая доля ВВП России - нефтегаз, а цена на нефть упала

Луиза Никонорова

Боятся, что из-за санкций не получат кредитов для своего производства.